Чемпионы и призеры чемпионатов Европы

Имя, Фамилия

Вид

Результат

Место

Дата/место/страна

Анатолий Юлин

400 метров с барьерами

50.5

1

25-29 августа 1954, Берн (Швейцария)

Мария Иткина

200 метров

24.3

1

25-29 августа 1954,1 Берн (Швейцария)

Мария Иткина

400 метров

53.7

1

19-24 августа 1958, Стокгольм (Швеция)

Елизавета Ермолаева

800 метров

2:06.3

1

19-24 августа 1958, Стокгольм (Швеция)

Михаил Кривоносов

Метание молота

63.78

2

19-24 августа 1958, Стокгольм (Швеция)

Мария Иткина

200 метров

24.3

3

19-24 августа 1958, Стокгольм (Швеция)

Владимир Булатов 

Прыжок с шестом

4.50

3

19-24 августа 1958, Стокгольм (Швеция)

Мария Иткина

400 метров

53.4

1

12-16 сентября 1962, Белград (Югославия)

Владимир Горяев

Тройной прыжок

16.39

2

12-16 сентября 1962, Белград (Югославия)

Алексей Болтовский

Метание молота

66.93

2

12-16 сентября 1962, Белград (Югославия)

Ромуальд Клим

Метание молота

70.02

1

30 августа - 4 сентября 1966, Будапешт (Венгрия)

Ромуальд Клим

Метание молота

72.74

2

16-21 сентября 1969, Афины (Греция)

Евгений Гавриленко

400 метров с барьерам

49.32

3

2-8 сентября 1974, Рим (Италия)

Николай Гребнев

Метание копья

87.82

2

29 августа - 3 сентября 1978, Прага (Чехословакия)

Петр Поченчук

Ходьба 20км

1:23:43.0

2

29 августа - 3 сентября 1978, Прага, (Чехословакия)

Александр Федоткин

5000 метров

13:28.6

3

29 августа - 3 сентября 1978, Прага, (Чехословакия)

Николай Киров

1500 метров

3:36.99

2

3-9 сентября 1982, Афины (Греция)

Равиля Аглетдинова

1500 метров

4:01.19

1

29 августа - 3 сентября 1986, Штутгарт (ФРГ)

Александр Васильев

400 метров с барьерами

48.76

2

29 августа - 3 сентября 1986, Штутгарт (ФРГ)

Екатерина Храменкова

Марафон

2:34:18

3

29 августа - 3 сентября 1986, Штутгарт (ФРГ)

Игорь Астапкович

Метание молота

84.14

1

26 августа - 2 сентября 1990, Сплит (Югославия)

Татьяна Ледовская

400 метров с барьерами

53.62

1

26 августа - 2 сентября 1990, Сплит (Югославия)

Игорь Лапшин

Тройной прыжок

17.34

3

26 августа - 2 сентября 1990, Сплит (Югославия)

Лидия Юркова

100 метров с барьерами

12.92

3

26 августа - 2 сентября 1990, Сплит (Югославия)

Владимир Дубровщик

Метание диска

64.08

1

7-14 августа 1994, Хельсинки (Финляндия)

Игорь Астапкович

Толкание ядра

80.40

2

7-14 августа 1994, Хельсинки (Финляндия)

Евгений Мисюля

Ходьба 20км

1:19:22

2

7-14 августа 1994, Хельсинки (Финляндия)

Наталья Духнова

800 метров

1:58.55

2

7-14 августа 1994, Хельсинки (Финляндия)

Элина Зверева

Метание диска

64.46

2

7-14 августа 1994, Хельсинки (Финляндия)

Янина Корольчик

Толкание ядра

19.23

3

18-23 августа 1998, Будапешт (Венгрия)

Наталья Сазанович

Семиборье

6341

3

6-11 августа 2002, Мюнхен (Германия)

Иван Тихон

Метание молота

81.11

1

7-13 августа 2006, Гетеборг (Швеция)

Алеся Турова

3000 метров с препятствиями

9:26.05

1

7-13 августа 2006, Гетеборг (Швеция)

Рита Турова

Ходьба 20км

1:27:08

1

7-13 августа 2006, Гетеборг (Швеция)

Наталья Михневич

Толкание ядра

19.43

1

7-13 августа 2006, Гетеборг (Швеция)

Андрей Михневич

Толкание ядра

21.11

2

7-13 августа 2006, Гетеборг (Швеция)

Надежда Остапчук

Толкание ядра

19.42

2

7-13 августа 2006, Гетеборг (Швеция)

Илона Усович

4х400 метров

3:27.69

2

7-13 августа 2006, Гетеборг (Швеция)

Светлана Усович

4х400 метров

3:27.69

2

7-13 августа 2006, Гетеборг (Швеция)

Анна Козак

4х400 метров

3:27.69

2

7-13 августа 2006, Гетеборг (Швеция)

Юлиана Жолнерук

4х400 метров

3:27.69

2

7-13 августа 2006, Гетеборг (Швеция)

Екатерина Бобрик

4х400 метров

3:27.69

2

7-13 августа 2006, Гетеборг (Швеция)

Юлия Нестеренко

4х100 метров

43.61

3

7-13 августа 2006, Гетеборг (Швеция)

Наталья Сафронникова

4х100 метров

43.61

3

7-13 августа 2006, Гетеборг (Швеция)

Елена Невмержицкая

4х100 метров

43.61

3

7-13 августа 2006, Гетеборг (Швеция)

Оксана Драгун

4х100 метров

43.61

3

7-13 августа 2006, Гетеборг (Швеция)

Вадим Девятовский

Метание молота

80.76

3

7-13 августа 2006, Гетеборг (Швеция)

Андрей Михневич

Толкание ядра

21.01

1

25 июля - 1 августа 2010, Барселона (Испания)

Андрей Кравченко

Десятиборье

8370

3

25 июля - 1 августа 2010, Барселона (Испания)

Надежда Остапчук

Толкание ядра

20.48

1

25 июля - 1 августа 2010, Барселона (Испания)

Наталья Михневич

Толкание ядра

19.53

2

25 июля - 1 августа 2010, Барселона (Испания)

Результаты соревнований Все результаты

Кубок Европы по метаниям

г. Шаморин, Словакия
07/03/2019 - 11/03/2019

Чемпионат Европы в помещении

Глазго, Великобретания
01/03/2019 - 03/03/2019

Результаты

  • Сентябрь 2019