Итоговые протоколы международного марафона "Дружба" Гродно - Друскининкай

31.07
28 июля 2013 года прошел III международный марафон "Дружба" из Гродно в Друскининкай . Его участники преодолели официально сертифицированную Международной федерацией легкой атлетики (IAAF) дистанцию классического марафона в 42 км 195 метров

В марафоне приняли участие более 100-а любителей бега из семи стран - Беларуси, Литвы, Латвии, Польши, России, Украины и США.

Победителем марафона у мужчин  стал могилевчанин Степан Роговцов. Он преодолел дистанцию за 2:30:01 . Десять секунд ему уступил украинец Игорь Стародубцев, третьим финишировал Игорь Тетерюков из Гродно - 2:30:14.

Среди женщин первой на финише была гродненская бегунья Галина Карнацевич - победительница прошлогоднего марафона, ее результат - 3:00:15. Вторая - Евгения Орещук из г.Барановичи - 3:11:40, ее землячка - Юлия Сидоркевич - замкнула призовую тройку - 3:18:35