Яна Максимова - чемпионка Республики Беларусь в пятиборье

28.01
Яна Максимова набрала 4170 очков и стала чемпионкой Республики Беларусь в пятиборье. На данный момент это четвертый результат сезона в мире. Витебская спортсменка заняла первое место в беге на 60 метров с барьерами (8.73), выиграла соревнования в прыжках высоту (1.85), в толкании ядра она была третьей (12.80), а в прыжках в длину — десятой 5.19. В заключительном виде программы в беге на 800 метров Яна Максимова одержала уверенную победу с результатом 2: 19.08.

На втором месте представительница Гомельской области Екатерина Нецветаева, которой удалось набрать 3934 очка. Третье место за Кристиной Алексеенко из команды Могилевской области, которая набрала 3861очко.

У мужчин после первого дня лидирует Александр Корзун. Четыре вида программы принесли представителю Витебской области 3134 очка. На второе место переместился гродненский спортсмен Анатолий Кошар (3076), третье место занимает Александр Пархоменко (3050), четвертый — Шубенок Николай (2961)

Завтра семиборцы продолжат соревновательную программу. В 10: 00 они выйдут на старт 60 метров с барьерами, затем пройдут соревнования по прыжкам с шестом и бег на 1000 метров.