Третий день. Чемпионат Европы в помещении

03.03
Третий день

Учреждение "Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике" поздравляет наших спортсменов - Елену Копец и Марину Арзамасову с завоеванием бронзовых наград чемпионата Европы в помещении в толкании ядра и беге на 800 метров соответственно.

Елена Копец с результатом - 18.85 в пятой попытке уступила первую строчку россиянке Евгении Колодко - 19.04, которую в свою очередь в заключительной шестой попытке опередила немка Кристина Шваниц - 19.25

Марине Арзамасовой в упорной борьбе не хватило нескольких метров, чтобы опередить россиянку Елену Катульскую - 2:00.98 и занять более высокое место на славянском пьедистале, в итоге Марина - третья - 2:01.21, а победу одержала украинка Наталья Лупи - 2.00.26

Анис Ананенко в финальном забеге в упорной борьбе занял 4 место - 1:49.61, фотофиниш отдал предпочтение за третье место  британцу Мухатару Мухамеду - 1:49.60, серебро у испанца Кевина Лопеса - 1:49.31, первый - поляк Адам Кщот - 1:48.69

Подведем краткие итоги 32 континентального первенства:

В Гетеборге нашу стану представляли 12 спортсменов, ими завоевано 4 медали: 2 серебряные и 2 бронзовые