Итоги первого дня Чемпионата Европы в помещении

02.03
Учреждение "Республиканской центр олимпийской подготовки по легкой атлетике" поздравляет призеров чемпионата Европы в помещении Алину Талай и Яну Максимову с завоеванием серебряных медалей континентального первенства

Алина Талай в финальном забеге на 60 метров с барьерами финишировала второй с результатом - 7.94, повторив свое личное достижение на этой дистанции. Отметим, что судьбу второго-третьего мест решил фотофиниш. В итоге Алина опередила итальянку Веронику Борси. Золото чемпионата Европы с национальным рекордом завоевала турчанка Невин Янит - 7.89

Яна Максимова в упорной борьбе уступила первое место француженке Иде Антуинете Нана Джиму,  проиграв всего восемь очков. У Яны - 4658 - личный рекорд, против 4666 у француженки, третья - украинка Анна Мельниченко - 4571 очко