Чемпионат Европы в помещении

01.03
32-й чемпионат Европы в помещении принимает г.Гетеборг (Швеция)

Страница соревнований, расписание (белорусское время), состав белорусской команды

Следить за онлайн трансляцией соревнований можно здесь

Накануне прошла квалификация среди толкателей ядра у мужчин. Наши атлеты участия не принимали
В первой попытке норматив выполнил лишь серб Асмир Колашинац - 20.31. Больше никому отметка 20.15 не покорилась, но в третьей, заключительной, попытке двое спортсменов послали снаряд за 20 метров: Хамза Алич из Боснии и Герцеговины (20.05) и Ладислав Прашил из Чехии (20.03). Отметим, что лидер сезона (20.73) чех Мартин Сташек не смог квалифицироваться в финал, его результат - 18.96

День первый

А сегодня в утренней программе уже состоялись предварительные забеги на дистанции 60 метров с барьерами у мужчин и женщин, 400 метров у мужчин и женщин, квалификация в тройном прыжке у мужчин в прыжках в длину у женщинзабеги на 3000 метров у мужчин, а так же 60 метров с барьерами, прыжки в высоту и толкание ядра у многоборок

А теперь по порядку о видах в которых принимают участие наши спортсмены:

По итогам трех видов (60 м с/б, прыжок в высоту и толкание ядра) Яна Максимова лидирует у женщин в пятиборье, ее промежуточный результат - 2932 очка

Екатерина Нецветаева расположилась на промежуточном 13 месте - 2575 очков.

Ольга Сударева постепенно улучшала свой результат в прыжках в длину, в итоге - 6.43, но не смогла пройти квалификацию и заняла 10 место

Алексей Цапик улетел на 16.43 тройным, не попал в финал и занял 13 итоговое место

Максим Лынша стал третьим в своем забеге на дистанции 60 метров с барьерами - 7.72  и прошел в полуфинал -

Алина Талай выиграла свой забег и показала второе время в квалификации - 8.02, лучший результат дня показала двукратная чемпионка Европы Невин Янит из Турции – 8.01

Вечером наших спортсменов  ожидают забеги на 800 метров у мужчин и женщин- Анис Ананенко и Марина Арзамасова, 1500 метров у женщин - Наталья Корейво, квалификация в тройном прыжке у женщин - Ксения Децук,  финалы у мужчин и женщин на дистанции 60 метров с барьерами - Максим Лынша и Алина Талай.