Бриллиантовая лига в Цюрихе

31.08
30 августа в Цюрихе (Швейцария) завершился 13 этап Бриллиантовой лиги. Участие в соревнованиях приняли 13 олимпийских чемпионов, наша страна была представлена 3 спортсменами

Анастасия Мирончик-Иванова в секторе для прыжков в длину показала пятый результат - 6.54. Победила россиянка Елена Соколова (6.92) и стала обладателем заветного бриллианта, вторая - нигерийская спортсменка Окагбаре Блессинг (6.85), которая выполняла свою первую попытку сразу после финиша стометровки, третья - великобританка Шара Проктор (6.80)

Наталья Михневич была шестой в толкании ядра (18.49). Победу в секторе и в борьбе за бриллиант одержала новозеландка Валери Адамс (20.81), американка Мишель Картер - вторая (19.25), третья - Клеопатра Борел (18.66) из Тринидада и Тобаго

Алина Талай финишировала седьмой на дистанции 100 метров с барьерами, ее результат - 12.93. Выиграла забег и бриллиант серебряный призер Олимпиады американка Дон Харпер (12.59), ее соотечественницы Квин Харрисон (12.68) и Келли Уэллс (12.69) были второй и третьей соответственно

Ямайский спринтер Усэйн Болт одержал победу на двухсотметровке с рекордом соревнований - 19.66, второй - его соотечественник Никель Ашмид - 19.85 - личный рекорд,  которому достался бриллиант. Третьим стал так же представитель Ямайки Джейсон Янг (20.08)