Белорусы на этапах Бриллиантовой лиги

24.08
Наши легкоатлеты приняли участие в двух этапах Бриллиантовой лиги, прошедших 17 августа в г.Стокгольме (Швеция) и 23 августа в г.Лозанна (Швейцария)

17 августа, Стокгольм (Швеция)

Анастасия Мирончик-Иванова была второй в прыжках в длину с результатом - 6.75, нашу соотечественницу опередила серебряная медалистка олимпийских игр россиянка Елена Соколова (6.82), а замкнула призовую тройку бронзовый призер Олимпиады Дженей Делоуч (6.69)

Алина Талай стала третьей на дистанции 100 метров с барьерами, ее результат - 12.79. Две первые ступеньки пьедестала завоевали американки Даун Харпер (12.65) и Келли Уэллс (12.76)

Наталья Михневич была четвертой в толкании ядра с результатом 18.51. Призовая тройка выглядит так: Валери Адамс (20.26), Евгения Колодко (19.08), Кристина Шваниц (18.72)

Наталья Корейво финишировала шестой на дистанции 1500 метров - 4:04.97. Первое место заняла Джамаль Мариам Юсуф - 4:01.19

Павел Лыжин был девятым в толкании ядра, его результат - 18.22. Первый американец Рииз Хоффа (21.24), его соотечественник Райан Уайтинг занял третье место (20.94), олимпийский чемпион 2012 года, поляк Томаш Маевский - второй (21.01)

23 августа, Лозанна (Швейцария)

Алина Талай
победила в своем забеге - 12.96, но по итогам второго разделила 6-7место с Лорил Смит. Призовая тройка: Даун Харпер (12.43), Куин Харрисон (12.62), Вирджиния Кроуфорд (12.64)

Наталья Михневич была пятой в толкании ядра с результатом 18.48. Победу с рекордом соревнований одержала новозеландка Валери Адамс (20.95)

Анастасия Мирончик-Иванова (6.47) и Вероника Шуткова (6.46) были седьмой и восьмой соответственно в прыжках в длину. Первое место у россиянки Елены Соколовой (6.89)

Ольга Осташко в своем забеге на дистанции 100 метров показала четвертый результат - 11.99, что не позволило ей пройти в следующий раунд соревнований.

Наша эстафетная команда 4х100 метров была седьмой с результатом - 44.66, победу одержала микс-команда, составленная из представительниц США и Ямайки, - 42,51 - рекорд соревнований, вторые - украинки (42.56)