В Могилеве завершился зимний чемпионат Беларуси

11.02

Второй день чемпионата начался с соревнований по прыжкам в длину у женщин, в которых победила Вероника Шуткова (6.66), серебро у гомельской спортсменки Ольги Сударевой (6.56) Анастасия Мирончик-Иванова не принимала участиве в чемпионате. Победитель в этом виде программы у мужчин Алексей Цапик в своей лучшей попытке улетел на 7.66.

В беге на 200 метров победила Елена Киевич (23.83). Серебро зимнего чемпионата досталось Екатерине Гончар (23.91), а бронза у Елены Данилюк-Невмержицкой, которая повторила свой результат из предварительного круга (24.34).

Самым быстрым на этой дистанции у мужчин был Павел Константюк (21.94).

Игорь Давыдов из Украины победил в беге на 800 метров (1:49.24). Обладателя второго места чемпионата Максим Ющенко закончил дистанцию за 1:50.45.

9:14.91- время победительницы на дистанции 3000 метров Анастасии Старовойтовой. Светлана Куделич, которая вчера стала чемпионкой страны в беге на 3000 метров с препятствиями, заняла второе место с результатом 9:18.69.

В эстафетном беге 4х400 победили команды Брестской области у женщин (3:37.27) и Гродненской области у мужчин (3:14.85).

Лучшими спортсменами соревнований были признаны Надежда Остапчук (толкание ядра 20.70) и Максим Лынша (бег на 60 метров с барьерами – 7.63)