Twitter Follow us!

Новости

Лучшие люди в легкой атлетике 2011 года по версии БФЛА

01.12
Исполком Белорусской федерации легкой атлетики и главный тренерский совет национальной команды по итогам голосования определили лучших спортсменов и тренеров 2011 года.

Лучшая спортсменка

Надежда Остапчук

Вид: Толкание ядра
Тренер: Александр Ефимов
  • Серебряный призер чемпионата мира, Тэгу 
  • Второе место в гран-при Бриллиантовой лиги
  • 20.59 Юджин 4 Июня
  • 19.92 Осло 9 Июня
  • 20.94 Жуковский 3 Июля
  • 20.49 Сан-Денс 8 Июля
  • 20.37 Стокгольм 28 Июля
  • 19.52 Лондон 6 Августа
  • 19.11 Тэгу 28 Августа
  • 20.05 Тэгу 29 Августа
  • 20.48 Цюрих 7 Сентября

Лучший спортсмен

Андрей Михневич

Вид: Толкание ядра
Тренер: Владимир Сивцов
  • Бронзовый призер чемпионата мира
  • Бронзовый командного чемпионата Европы
  • Рекордсмен Республики Беларусь
  • 21.63 Брест 29 Апреля
  • 21.30 Брест 21 Мая
  • 21.17 Юджин 4 Июня
  • 20.40 Стокгольм 18 Июня
  • 20.91 Щетчин 25 Июня
  • 20.86 Лозанна 30 Июня
  • 22.10 Минск 11 Августа
  • 20.79 Тэгу 1 Сентября
  • 21.40 Тэгу 2 Сентября
  • 21.56 Брюссель 16 Сентября

Лучшая спортсменка среди молодежи

Алина Талай

Вид: 100 метров с барьерами
Тренер: Виктор Мясников
 
  • Чемпионка Европы среди молодежи
  • Чемпионка Всемирных военных игр
  • Серебряный призер командного чемпионата Европы 
  • 13.06 Брест 13 Мая
  • 13.67 Брест 13 Мая
  • 12.98 Брест 21 Мая
  • 13.50 Минск 3 Июня
  • 12.94 Монтрель 7 Июня
  • 13.21 Стамбул 11 Июня
  • 13.19 Стокгольм 19 Июня
  • 12.91 Острава 16 Июля
  • 13.05 Острава 16 Июля
  • 14.58 Рио-де-Жанейро 21 Июля
  • 12.95 Рио-де-Жанейро 22 Июля

 

Лучший спортсмен среди молодежи

Эдуард Михан

Вид: Десятиборье
Тренер: Иван Гордеенко
  • Серебряный призер молодежного чемпионата Европы
  • DNF Кладно 16 Июня
  • 8152 Острава 15 Июля

Лучшая спортсменка среди юниоров

Юлия Юреня

Вид: 400 метров
Тренер: Игорь Захаревич
  • Серебряный призер юниорского чемпионата Европы
  • Рекордсменка Республики Беларусь среди юниоров
  • 55.34 Брест 21 Мая
  • 53.17 Брест 14 Июня
  • DNF Гродно 7 Июля
  • 53.04 Гродно 7 Июля
  • 53.17 Таллинн 21 Июля
  • 53.03 Таллинн 22 Июля

Лучший спортсмен среди юниоров

Павел Мелешко

Вид: Метание копья
Тренер: Михаил Горолев
  • Бронзовый призер юниорского чемпионата Европы
  • 73.50 Брест 29 Апреля
  • 69.73 Брест 21 Мая
  • 66.77 Минск 3 Июня
  • 66.77 Минск 4 Июня
  • 72.89 Брест 14 Июня
  • 72.10 Минск 22 Июня
  • 72.07 Гродно 7 Июля
  • 77.52 Таллинн 21 Июля
  • 76.59 Таллинн 23 Июля
  • 65.27 Минск 11 Августа
  • 78.08 Савонлинна 24 Августа

Лучшая спортсменка среди девушек

Екатерина Веремеенко

Вид: 400 метров с барьерами
Тренер: Василий Борсук
  • Победительница Европейского юношеского олимпийского фестиваля
  • Победительница международной матчевой встречи Беларусь–Санкт-Петербург–Финляндия–Карелия
  • Финалист чемпионата мира среди юношей.
  • 60.49 Брест 21 Мая
  • 59.91 Ялта 26 Мая
  • 60.62 Ялта 27 Мая
  • 60.39 Лилль 6 Июля
  • 59.97 Лилль 7 Июля
  • 59.76 Лилль 9 Июля
  • 59.66 Трабзон 27 Июля
  • 59.57 Трабзон 28 Июля

Лучший спортсмен среди юношей

Илья Сиротюк

Вид: 100 и 200 метров
Тренер: Елена Романюк
  • Серебряный призер Европейского юношеского олимпийского фестиваля на дистанции 200 метров
  • Победитель Балтийских игр на дистанциях 100 и 200 метров
100 метров
  • 10.93 Люнгбихед 1-3 Июля
  • 10.84 Савонлинна 24 Августа

200 метров

  • 21.93 Люнгбихед 1-3 Июля
  • 21.52 Трабзон 25-29 Июля
  • 21.55 Трабзон 25-29 Июля

Лучшая команда среди женщин

  • Анна Ташпулатова

  • Юлиана Ющенко

  • Илона Усович

  • Светлана Усович

Вид: Эстафета 4х400 метров
Тренеры:
  • Виталий Богдан
  • Игорь Захаревич
  • Шестое место на чемпионате мира, Тэгу
  • 3:25.64 Тэгу 2 Сентября

Лучшая команда среди мужчин

  • Александр Корзун

  • Александр Пархоменко

  • Николай Шубенок

  • Анатолий Кошар

Вид: Десятиборье
Тренеры:
  • Василий Коробейко
  • Сергей Кошар
  • Александр Блиняев
  • Бронзовые призеры Кубка Европы по многоборью
  • 7661 очков
  • 7617 очков
  • 7678 очков
  • 7363 очков

Прорыв года

Анастасия Мирончик-Иванова

Вид: Прыжок в длину
Тренер: Юрий Моисевич
  • 4 место на чемпионате мира, Тэгу
  • 6.70 Брест 21 Мая
  • 6.85 Минск 3 Июня
  • 6.63 Щечин 25 Июня
  • 6.72 Соллентуна 28 Июня
  • 6.75 Жуковский 3 Июля
  • 6.24 Острава 16 Июля
  • 6.54 Острава 17 Июля
  • 6.51 Острава 17 Июля
  • 6.81 Минск 28 Июля
  • 6.92 Минск 28 Июля
  • 6.80 Тэгу 27 Августа
  • 6.74 Тэгу 28 Августа
  • 6.67 Цюрих 8 Сентября
  • 6.57 Риети 10 Сентября
  • 6.75 Роверето 13 Сентября

Лучшие тренеры по работе с основным составом

Александр Ефимов

Личный тренер Надежды Остапчук

Владимир Сивцов

Личный тренер Андрея Михневича

Лучший тренер по работе с группой резерва

Виктор Мясников

Личный тренер Алины Талай, Александра Линника и Ильи Сиратюка

Свежие комментарии

Автор (незарегистр.):

Заполните поля 'Автор' и 'Сообщение', а затем нажмите 'Добавить'.
Или зарегистрируйтесь, если Вы планируете постоянно участвовать в обсуждениях.
Сообщение: