Кениец Вильсон Кипсанг второй год подряд победил во Франкфуртском марафоне

31.10

30 октября в финансовой столице Германии прошел старейший городской марафон этой страны.

Вильсон Кипсанг показал результат 2 часа 3 минуты и 42 секунды - это второй лучший результат в истории, который всего на 4 секунды медленнее мирового рекорда.

Возможно, Кипсанг расстроился из-за того, что не смог установить мировой рекорд, но на финише он выглядел довольным: «Все хорошо. Я очень рад, что смог показать такой результат. Пейсмейкеры сработали на отлично. В следующем году я попытаюсь установить мировой рекорд, ведь сегодняшняя гонка придала мне больше мотивации» - сказал 29-летний бегун после финиша.

Месяц назад кениец Патрик Макау выиграл Берлинский марафон с мировым рекордом 2:03.38.

Представители Кении заняли 10 из 11 высших мест в мужской гонке. 14-и спорстмена удалось выбежать из 2:10.

Наш спортсмен Степан Роговцов занял 26 место с результатом 2:13:11

Второе место занял Леви Матебо (2:05:16), третий результат у Альберта Матебора (2:05:25).

В женской гонке победила спортсменка из Эфиопии Мамиту Даска (2:21:59).

Кеника Агнес Кипроп заняла второе место с личным рекордом 2:23:54, её соотечественница Фломена Чепчирчир, дебютировавшая в марафоне показала результат 2:24:21