Джоди Уильямс - восходящая звезда

30.09

Восходящей звездой европейской лёгкой атлетики 2011 названа Джоди Уильямс из Великобритании.

Спортсменка завоевала золотую медаль на чемпионате Европы среди юниоров в беге на 100 метров, показав результат 11.18. Это рекорд юниорских чемпионатов Европы, а также национальный рекорд Великобритании.

Через сутки после того, как спортсменка выиграла золото на стометровке, она завоевала ещё одну медаль высшей пробы в беге на 200 метров с личным рекордом сезона 22.94.

Кроме того Джоди Уильямс удалось в третий раз подняться на пьедестал почёта в Таллинне – она стала обладательницей бронзовой награды в составе эстафетной команды 4х100.

В активе британской спортсменки внушительная коллекция титулов. Она также является чемпионкой мира среди девушек и чемпионкой мира среди юниоров.

В марте этого года на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в помещении в Париже Уильямс заняла четвёртое место, уступив одну сотую секунды обладательнице бронзовой награды Эзинне Окпараебо из Норвегии.

Джоди Уильямс получит награду на Съезде ЕАА, который пройдёт 15 октября в испанском городе Арона. В этот день также наградят лучшего молодого спортсмена Давида Шторля из Германии, а также лучшего спортсмена и спортсменку года в Европе.

Европейская ассоциация лёгкой атлетики объявит имена победителей в этих категориях на следующей неделе.

Прошлогодние победители номинации восходящая звезда европейской лёгкой атлетики (женщины):