Мирончик-Иванова победила в Италии

15.09

Анастасия Мирончик-Иванова одержала победу в прыжках в длину на соревнованиях в итальянском городе Роверето, входящих в серию ЕАА Premium Meeting.

Наша спортсменка показала результат 6.75 (6.62, 6.75, 6.54, -,6.22, 6.66). Рекордсменка Швейцарии Ирене Пустерла заняла второе место 6.63, росянка Юлия Пидлужная показала третий результат – 6.53. Ещё одна белоруска Вероника Шуткова заняла шестое место – 6.33.

Эмма Джексон из Великобритании выбежала из двух минут на дистанции 800 метров – 1:59.97. Наша Светлана Усович финишировала второй – 2:00.20, кенийка Эунис Сум – третья (2:00.25).

В метании молота у женщин соревновались чемпионка мира россиянка Татьяна Лысенко и чемпионка мира 2001 и 2003 годов кубинка Ипси Морено. Победа досталась российской спортсменке, которая в шестой попытке показала результат 74.13, двукратная чемпионка мира из Кубы заняла второе место 72.56, третий результат у спортсменки из Молдовы Залины Маргиевой (68.27).

Рекордсменка Италии в прыжках в высоту бронзовый призёр чемпионата мира в Тэгу Антониетта Ди Мартино порадовала местных болельщиков победой в секторе с результатом 1.95

Серебряный призёр чемпионата мира среди юношей в беге на 800 метров Мохаммед Аман из Эфиопии выиграл соревнования в этой дисциплине с результатом 1:46.48. 17-летний спортсмен вышел в финал на чемпионате мира в Тэгу, а также установил высшее достижение в мире среди юношей на соревнованиях в Риети 10 сентября этого года (1:43.37).

Ямайский бегун Найкель Эшмид победил в беге на 100 метров с результатом 10.11, его соотечественник Майкл Фратер финишировал вторым с таким же результатом.

Серебряный призёр чемпионата Европы в помещении в беге на 60 метров Мария Ремень из Украины победила в беге на 200 метров с результатом 22.98

Американец Джефф Портер был первым в беге на 110 метров с барьерами 13.48. Его соотечественница Иветт Льюис победила в финале барьерного бега у женщин, установив рекорд соревнований – 12.87.

Кениец Джозеф Киплимо быстрее всех пробежал 5000 метров 13:15.23. Обладатель второго места мексиканец Хуан Луис Барриос уступил победителю всего 0.04 секунды. У женщин в этом виде программы победила кенийка Приска Чероно Джеплетинг (15:14.25)

Литовский прыгун Повилас Миколаитис стал единственным спортсменом, который смог преодолеть 8-метровый рубеж в этой дисциплине. После трёх неудачных попыток Миколаитис смог прыгнуть на 8.05.

В беге на 400 метров победил француз Тедди Венел (46.24). Результат победителя в прыжках с шестом Бйорна Отто – 5.66