Европейцы в Тэгу

06.09

Европейские атлеты завоевали больше всех медалей среди всех континентов на прошедшем в Тэгу чемпионате мира по лёгкой атлетике.

Всего спортсмены из Европы завоевали 52 медали, среди которых 16 золотых, 18 серебряных и 18 бронзовых

Представители Северной Америки привезут из Тэгу 45 медалей (17 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых). У африканских спортсменов 9 наград высшей пробы, 10 серебряных и 11 бронзовых.

Лучший результат среди стран Европы показали россияне, которые завоевали 19 медалей (9+4+6). Второе место среди команд Старого Света заняли представители Германии 3+3+1.

В медальном зачёте белорусская команда заняла 20 место (0+1+1), в зачёте по очкам наши атлеты обосновались на 15 месте (25 очков). Среди европейских команд в медальном зачёте белорусская сборная заняла 6 место.