5 медалей в Рио-де-Жанейро

25.07
В столице Олимпийских игр 2016 года прошли Всемирные военные игры, в лёгкоатлетической программе которых принимали участие белорусские спортсмены.

Первую золотую медаль среди белорусских легкоатлетов завоевала Марина Арзамасова на дистанции 800 метров (2:01.39).

Успешно выступили наши девушки на дистанции 100 метров с барьерами. Недавняя победительница молодёжного чемпионата Европы Алина Талай завоевала второе золото, установив рекорд чемпионата 12.95 (второй раз выполнила норматив А на Олимпийские игры в Лондоне). Екатерина Поплавская выиграла бронзу в этой дисциплине (13.12)

Дмитрий Децук завоевал бронзу в тройном прыжке (16.38). Медаль такого же достоинства завоевал Андрей Синяков в толкании ядра. Результат спортсмена 18.10.

Кроме того можно отметить четвёртое место Натальи Вяткиной (13.73) и пятое место Дмитрия Плотницкого (16.27) в тройном прыжке, а также пятое место Юлии Балыкиной в беге на 100 метров (11.70)

В медальном зачёте лёгкой атлетики наши спорстмены заняли седьмое место (2 золота + 3 бронзы). Награды Всемирных военных игр в лёгкой атлетике смогли завоевать представители 26 стран.