В Таллинне завершился чемпионат Европы среди юниоров

24.07
В столице Эстонии завершился 21-й чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди юниоров.

За четыре дня соревновательной программы наши спортсмены завоевали 2 медали: серебряную награду принесла Юлия Юреня в беге на 400 метров, бронза у нашего метателя копья Павла Мелешко (76.59). Победил в этом виде программы спортсмен из Латвии Сигизмунд Сирмайс (81.53 - рекорд чемпионата).

Елена Новогродская была четвёртой в метании молота (61.83). В этом виде программы также не обошлось без рекорда. Автором самого длинного броска в истории юниорских чемпионатов континента стала спортсменка из Словакии Барбара Спилер (67.06).

Под занавес последнего дня соревнований наша эстафетная команда 4х400 в составе Агаты Климович, Галины Омельящик, Ирины Андрикевич и Юлии Юрени заняла шестое место (3:38.15).

В медальном зачёте сборная Беларуси заняла 21 место. В зачёте по очкам наша сборная расположилась на 16 позиции.

Следующий юниорский чемпионат Европы пройдёт в итальянском городе Риети с 18 - 21 июля 2013