Леметр и Лалова стали лучшими спортсменами Европы в июне

20.07

Французский легкоатлет Кристоф Леметр и Ивет Лалова из Болгарии стали победителями голосования на звание лучшего спортсмена Европы июня.

Леметр стал первым спринтером в истории чемпионатов Европы по лёгкой атлетике, который смог завоевать золотые медали сразу в трёх дисциплинах: 100, 200 и 4х100 метров на чемпионате Европы в Барселоне в прошлом году.

В этом сезоне Леметр выиграл чемпионат Европы среди команд, установив новый национальный рекорд 9.95. Он также повторил этот результат на соревнованиях этапа бриллиантовой лиги в Лозанне.

В прошлом месяце Ивет Лалова также демонстрировала прекрасную форму. Она показала высокие результаты в первой лиге командного чемпионата Европы в Нови-Саде, на этапе бриллиантовой лиги в Осло и на соревнованиях в Турции. Лалова возглавляет европейский рейтинг сезона в беге на 100 и 200 метров.

В голосовании принимали участие болельщики, представители СМИ и эксперты ЕАА. Каждая категория принимающих участие в голосовании обладает 33.3% голосов.