Разыграны призы Олимпийских Чемпионов

04.06

3-4 июня в Минске прошли соревнования на призы Олимпийских чемпионов. В первом старте на новой дорожке стадиона Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике были показаны ряд высоких результатов.

В первый день соревнований Анастасия Мирончик-Иванова показала второй результат в Европе в прыжках в длину. Спортсменка установила личный рекорд 6.85.

Серебряная медалистка чемпионата Европы среди молодёжи 2009 года в четвёртой попытке добавила 1 сантиметр к своему личному рекорду, который был установлен прошлым летом.

Лидер сезона в мире Вероника Шуткова, которая две недели назад улетела на 6.95, на этих соревнованиях заняла второе место с результатом 6.67.

4 июня Анастасия Мирончик-Иванова выиграла соревнования в прыжках тройным. В лучшей четвёртой попытке спортсменке удалось прыгнуть на 14.29.

Светлана Усович быстрее всех пробежала 400 метров. Результат спортсменки 51.20. Далее в финишном протоколе расположились Анна Ташпулатова (51.79), Юлиана Ющенко (52.70), Ирина Хлюстова (52.83) и Илона Усович (52.97).

В мужском метании молота был разыгран приз памяти олимпийского чемпиона Ромуальда Клима. Победу в секторе одержал Павел Кривицкий (79.23), второе место занял Сергей Коломоец 77.52, Валерий Святохо – третий (77.02).

Пьедестал женского метания молота выглядел следующим образом: Елена Матошко (70.24), Ольга Цандер (69.08), Оксана Менькова (67.78).

11.59 – результат победительницы в беге на 100 метров Юлии Балыкиной. Олимпийская Чемпионка Юлия Нестеренко была второй (11.63). На этой же дистанции с барьерами победила Алина Талай (13.50), Екатерина Поплавская финишировала второй (13.57).

В беге на 400 метров с барьерами победил Вадим Кебец (51.91), у женщин в этом виде программы первой финишировала Марина Бойко (58.94).

В секторе для толкания ядра у женщин разыгрывался приз Олимпийской чемпионки в этом виде программы Янины Провалинской-Корольчик. Эта спортсменка одержала победу в секторе, отправив снаряд на 18.07.

Артём Зайцев был первым в прыжках в высоту (2.23). У женщин выше всех прыгнула Мария Нестерчук (1.83).