Новости из Ольяна

21.05
В португальском Ольяне проходят соревнования Кубка Европы по спортивной ходьбе, в которых принимают участие белорусские спортсмены.

В 7:30 утра первыми на старт вышли мужчины на самую длинную дистанцию программы 50 километров. Спортсмены соревновались в сложных погодных условиях, которые многим оказались не под силу. К сожалению только один представитель Беларуси смог завершить дистанцию. Денис Кравчук финишировал 21-м с результатом 04:13:30.

Рекордсмен мира россиянин Денис Нижегородов одержал победу на 50-километровой дистанции с результатом 03:45:57. Вторым к финишу пришёл ещё один представитель России Игорь Ерохин 03:49:04, третье место занял итальянец Марко Де Лука (03:50:12).

Игорь Лященко из Украины выиграл соревнования среди юниоров. Результат спортсмена на дистанции 10 километров - 00:41:26. Россиянка Елена Лашманова была первой среди юниорок (00:43:10).

Сегодня вечером в 18:30 по минскому времени начнутся соревнования у мужчин на дистанции 20 километров. В 20:30 на старт этой же дистанции выйдут женщины.