Бассейн, тренажерный зал, стадион, сауна

Новости

Ведущие легкоатлеты примут участие в Кубке Беларуси 21 мая в Бресте

18.05

Состязания пройдут 21 мая 2011 года на стадионах «Брестский» и «Локомотив» (метание молота). Турнир станет отборочным на командный чемпионат Европы, который состоится вот уже в третий раз. Соревнования "супер лиги", где выступит сборная Беларуси, примет 18-19 июня 2011 года Стокгольм (Швеция). За награды поборются 12 команд: Беларусь, Чехия, Франция, Германия, Великобритания, Польша, Италия, Россия, Испания, Швеция, Украина, Португалия. Особенность предстоящего турнира в том, что здесь особое внимание уделяется именно командному зачету, а не личным результатам спортсменов. По итогам выступления в 2011 году будет составлен рейтинг, отображающий общий уровень развития легкой атлетики в каждой стране.

Состав национальной команды для участия в командном чемпионате Европы будет определен решением главного тренерского совета ОО «БФЛА» по результатам участия спортсменов в Кубке Беларуси, проводимого 21 мая в г. Бресте.

В предварительных заявках своих команд значатся:

  • олимпийская чемпионка Юлия Нестеренко (100м);
  • олимпийская чемпионка Янина Провалинская-Карольчик (толкание ядра);
  • бронзовый призер Игр, чемпион мира и Европы Андрей Михневич (толкание ядра);
  • финалист Олимпийских игр и чемпионата мира Павел Лыжин (толкание ядра);
  • финалистки Олимпийских игр, призеры чемпионатов мира и Европы в эстафете 4х400 метров: Светлана и Илона Усович (800 м), Ирина Хлюстова (400м), Юлиана Ющенко (400м), Анна Козак (4х400м);
  • серебряный призер юниорского чемпионата мира, бронзовый призер юниорского чемпионата Европы Александр Линник (100 и 200м).

В метании молота конкуренцию финалистке Олимпийских игр Дарье Пчельник составят Елена Матошко и Ольга Цандер.

У мужчин в секторе силами в метании молота померяются Валерий Святохо, Павел Кривицкий и Андрей Воронцов.

На дистанции 100 метров с барьерами выступят ведущие бегуньи Алина Талай и Екатерина Поплавская, на дистанции 110 метров с барьерами – Максим Лынша.

В тройном прыжке за команды своих регионов заявлены: у женщин - Анастасия Мирончик, Ксения Децук, Наталья Вяткина, у мужчин - Дмитрий Децук, Дмитрий Плотницкий, Сергей Иванов.

В толкании ядра у женщин конкуренцию Янине Провалинской–Карольчик составят Елена Копец и Вера Епимашко.

В прыжках в длину выступит Вероника Шуткова.

В длинных бегах ожидается выступление Сергея Платонова (3000м), Аниса Ананенко (800м), Натальи Корейво (1500м), Светланы Куделич (3000м), Ольги Мининой, Ольги Кравцовой, Степана Роговцова и Сергея Чеберяка (все – 5000м).

www.bfla.eu

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Время

Пол

Вид программы

9.10

ж

5000 метров

9.35

м

5000 метров

10.00

ж

3000 метров

10.00

ж

прыжок в длину

10.00

м

прыжок в высоту

10.20

м

3000 метров

10.45

ж

400 метров с барьерами

10.50

 Торжественное открытие соревнований

11.00

м

400 метров с барьерами

11.00

ж

прыжок в высоту

11.00

м

тройной прыжок

11.00

ж

метание копья

11.00

ж

метание молота (ст. «Локомотив»)

11.20

ж

800 метров

11.35

м

800 метров

11.50

ж

100 метров

12.00

ж

прыжок с шестом

12.00

ж

толкание ядра

12.05

м

100 метров

12.20

ж

тройной прыжок

12.20

м

метание копья

12.20

м

метание молота (ст. «Локомотив»)

12.30

ж

100 метров с барьерами

12.50

м

110 метров с барьерами

13.00

ж

метание диска

13.10

ж

400 метров

13.20

м

400 метров

13.30

м

прыжок с шестом

13.35

ж

3000 метров с препятствиями

13.40

м

прыжок в длину

13.50

м

3000 метров с препятствиями

14.05

ж

200 метров

14.20

м

200 метров

14.20

м

метание диска

14.35

ж

1500 метров

14.50

м

1500 метров

15.05

ж

эстафета 4х100 метров

15.15

м

эстафета 4х100 метров

15.25

ж

эстафета 4х400 метров

15.30

м

толкание ядра

15.35

м

эстафета 4х400 метров

Награждение:

11.10

 5000 метров, 3000 м (ж), прыжок в длину (ж), прыжок в высоту (м)

12.40

 3000 метров (м), 400 метров с барьерами, 800 метров, 100 метров (ж), прыжок в высоту (ж), тройной прыжок (м), метание копья (ж)

13.40

 100 метров (м), 110 метров с барьерами, толкание ядра (ж)

14.40

 400 метров, 3000 метров с препятствиями, тройной прыжок (ж), прыжок с шестом (ж), метание копья (м) метание молота (ж)

15.55

 200 метров, 1500 метров, прыжок в длину (м), метание диска (ж), метание молота (м), прыжок с шестом (м)

16.30

 4х100 метров, 4х400 метров, метание диска (м), толкание ядра (м), командное первенство (представители)

16.30

 Закрытие соревнований



Свежие комментарии

Автор (незарегистр.):

Заполните поля 'Автор' и 'Сообщение', а затем нажмите 'Добавить'.
Или зарегистрируйтесь, если Вы планируете постоянно участвовать в обсуждениях.
Сообщение:

Результаты соревнований Все результаты
  • Сентябрь 2019
  • Июль 2020