Кавасаки: соревнования вызова ИААФ по метанию молота

11.05
Кавасаки

Венгерский метатель Кристиан Парс продолжил свою победную серию 2011 года в метании молота. На соревнованиях серии Вызова ИААФ по метанию молота в японском городе Кавасаки повержен местный фаворит соревнований Коджи Мурофуши. Бронзовый призёр чемпионата Европы отправил снаряд на 79.47, Мурофуши завершил соревнования, проиграв победителю больше метра – 78.10.

Бронзовый призёр чемпионата мира в метании копья Юкифуми Мураками показал лучший результат сезона в мире. Японец одержал победу с результатом 82.90, второе место у новозеландца Стюарта Фаркухара (81.14). Всего через два дня после участия в соревнованиях в Дохе Лоло Джонс победила на дистанции 100 метров с барьерами (12.92).

Среди спринтерских результатов можно отметить выступление Александрии Андерсон в беге на 100 метров среди женщин (11.28), Ибрагима Мустафы Сеуда в беге на 200 метров (20.65), а также национальный рекорд женской эстафетной команды Японии 4х100м (43.39).

В прыжках в длину четыре спортсмена смогли показать результат свыше 8 метров. Победил в этом виде программы Тайрон Смит из Бермуд, который показал результат 8.09

_______________________________________

Гваделупа

Не смотря на не совсем благоприятные погодные условия, несколько сильнейших спортсменов приняли участие в Гран-при Гваделупы.

Рекордсмен мира в беге на 110 метров с барьерами Дайрон Роблес вышел на старт после долгого перерыва. Кубинский атлет победил в соревнованиях с результатом 13.35.

Впервые в этом году вышла на старт своего вида бегунья на 400 метров с барьерами Лашинда Демус. Она показал лучший результат сезона в мире 54.85. Ещё одним победителем стал Джерми Уоринер, который пробежал 400 метров за 44.88. Хавьер Кулсон был первым на этой дистанции с барьерами с результатом 48.73.

Олимпийская чемпионка Дон Харпер первенствовала в коротком барьерном спринте (12.74).

Тэги: Молот