Марафоны: Прага, Дюссельдорф, Каварна

10.05

Двадцать лет назад Лидия Черомеи удивила весь мир, выиграв в возрасте 13-и лет юниорскую гонку чемпионата мира по кроссу. Сегодня имя кенийской бегуньи вновь на слуху: Черомеи выиграла марафон в Праге с результатом 2:22:34, это более чем на 3 минуты быстрее предыдущего рекорда трассы.

Два месяца назад эта спортсменка установила рекорд трассы в Праге на соревнованиях по полумарафону. Второй финишировала представительница Эфиопии Йешимебет Тадессе (2:28:33).

У мужчин первые три места заняли представители Кении: Бенсон Барус (2:07:07), Кеннет Мунгара (2:07:39), Сэмми Косгеи (2:07:47).

На марафоне в Дюссельдорфе белорусская бегунья Ольга Дубовская (Салевич) выполнила норматив А на Олимпийские игры в Лондоне . Спортсменка заняла пятое место с результатом 2:35:24.

Первое место заняла бегунья из Эфиопии Мерима Мохаммед (2:28:14).

У мужчин победу праздновал Нахашон Кимайо (2:10:53)

Ольга Минина финишировала пятой на марафоне в болгарском городе Каварна. Результат спортсменки 2:49:02.

Игорь Жаворонок выиграл полумарафон Kurpiowski в Польше, результат спортсмена 1:07:52.

Алексей Чемоданов занял второе место на полумарафоне в Друскининкай (Литва) с результатом 1:13:26

Тэги: Марафон