Спринт на улицах Манчестера

28.04

Трехкратная чемпионка мира в беге на 200 метров Эллисон Феликс и олимпийская чемпионка в беге на 400 метров Кристина Охуруогу примут участие в соревнованиях Городские Игры Манчестера.

15 мая они будут соревноваться на в центре Манчестера на специально установленной 200-метровой дорожке. Феликс будет защищать свой титул прошлогодней победительницы соревнований, где она показала абсолютно лучшее время в мире в беге на 200 метров по прямой – 22.55.

Раньше Феликс дважды встречалась с Охуруогу в 2009 году в Цюрихе и в прошлом году в Дохе. Оба раза она одержала победу.

«Мне нравится концепция ‘уличной лёгкой атлетики’. На соревнованиях существует особая волнующая атмосфера, ведь зрители находятся так близко от спортсменов» - сказала Феликс

Также на соревнованиях в Манчестере встретятся чемпионка мира и Европы в семиборье Джессика Эннис и серебряный призёр чемпионата Европы в помещении Тиффани Офили. Они будут соревноваться на дистанции 100 метров с барьерами.

Эннис также будет защищать свой титул в беге на 150 метров. В прошлом году она победила на этой дистанции с результатом 16.99

В спринтерских соревнованиях в центре Манчестера также примут участие ведущие бегуны на короткие дистанции Великобритании: серебряные призёры Игр Содружества Катарина Эндакотт и Аби Ойепита, а также двукратная чемпионка Великобритании Лора Тернер.

Предлагаем вашему вниманию фотографии с прошлогождних Городских игр (Manchester Great City Games 2010) с сайта greatcitygames.org

Тэги: Спринт