Новости с метательских полей

25.04

23 апреля на соревнованиях в Адлере чемпион мира 2003 года россиянин Сергей Макаров показал лучший результат сезона в мире в метании копья – 85.33

Следует отметить, что это лучший результат россиянина с 2008 года. Кроме того Макаров продемонстрировал великолепную серию (85.33 - 81.13 - 82.30 - 84.29 - 78.27 - 77.60).

Второе место занял бронзовый медалист чемпионата мира среди юниоров Дмитрий Тарабин, который улучшил свой личный рекорд до 81.30, третье место занял 19-летний Валерий Йордан – 80.15.

Йордан является главным претендентом на медали предстоящего чемпионата Европы среди юниоров. Главным фаворитом соревнований, которые пройдут этим летом в эстонской столице является латвийский копьеметатель Сигизмундис Сирмайс. На Кубке Европы по метаниям в Софии этот спортсмен установил рекорд мира среди юниоров 84.47.

Первым спортсменом, которому в этом сезоне удалось метнуть молот дальше 80 метров, стал бронзовый призёр чемпионата мира 2009 года Алексей Загорный. В третьей попытке он показал результат 81.54.

Недавняя чемпионка Европы в помещении в толкании ядра Анна Авдеева выиграла соревнования с результатом 19.09. В женском молоте победу праздновала Анна Булгакова 69.10.

По другую сторону Атлантики также зарегистрированы неплохие результаты у метателей. Чемпион мира среди юниоров и чемпион Ервопы среди молодёжи словак Марсель Ломники более чем на метр улучшил личный рекорд, показав результат 75.84 на соревнованиях в Северной Каролине в США.

На соревнованиях в Калифорнии серебряный призёр олимпийских игр 2004 года в толкании ядра Надин Кляйнерт показала лучший результат сезона в Европе 19.15.

Метатель диска из Нидерландов Эрик Кадее показал результат 64.97, хорват Мартин Марич занял второе место с результатом 64.50.

Тэги: Метания