Кросс в Албуфейре

08.12

В это воскресенье, 12 декабря в португальской Албуфейре будет проходить Чемпионат Европы по кроссу.
Нашу страну на этих соревнованиях будут представлять Сергей Платонов (категория до 23-х лет) и Нина Савина (юниорки). Оба эти спортсмена выиграли свои дисциплины на Чемпионате Беларуси по кроссу, который проходил в конце октября в Гродно.

Сергей Платонов, воспитанник могилёвского тренера Александра Киценко, в прошлом году уже участвовал в Чемпионате Европы по кроссу в Дублине (Ирландия), где занял 13-е место. В 2009 году на юниорском Чемпионате Европы  в г. Нови-Сад (Сербия) он завоевал бронзовую награду в беге на 10000м, показав результат 30: 55.92. На том же чемпионате Сергей Платонов занял четвёртое место на дистанции 5000м с результатом 14: 22.65.

Несмотря на свой возраст, Нина Савина (тренер Альбек Салсанов) также имеет опыт  участия в международных турнирах. В августе этого года она принимала участие в Юношеских Олимпийских Играх в Сингапуре, где на дистанции 3000м заняла 6-е место.