В Софии завершились соревнования Кубка Европы по метаниям

20.03
 Наши спортсмены продолжают выступление на Кубке Европы по метаниям, который проходит в эти выходные в болгарской столице.

День 2 - Воскресенье, 20 Марта 2011

Первым победителем второго дня Кубка Европы по метаниям стал турецкий спортсмен Фатих Аван. В метании копья среди молодежи до 23-х лет он показал результат  80.19, серебро у спортсмена из Украины Дмитро Косински, его результат 79.90, бронза у российского спортсмена Дмитрия Тарабина - 78.61.

Алина Кострова стала пятой в метании молота среди молодежи до 23-х лет с результатом 60.45, победу одержала румынская спортсменка Бианка Пери с результатом 67.38, второе место у спортсменки из Великобритании Софи Хитчон - 64.16, третье - у представительницы Франции Джесики Гуехасем, ее результат 62.43.

В группе "Б" в метании диска у женщин победу одержала шведская спортсменка София Ларсон с результатом 52.73, Елена Копец заняла второе место, ее результат 52.22, третье место у спортсменки из Финляндии Санны Кемерайнен - 50.61.

В толкании ядра в категории до 23-х лет, победу одержал наш спортсмен Сергей Бахар с результатом 18.29, серебряным призером стал украинский толкатель Дмитро Савитский с результатом 18.27, бронза у спортсмена из Хорватии Марина Премеру - 18.01

В группе "В" по толканию ядра у мужчин Максим Захаренко стал десятым с результатом 16.58, выиграл Милан Йотанович из команды Сербии с результатом 18.96, на втором месте спортсмен из Кипра Георгиос Арести - 18.48, на третьем французский спортсмен Туматай Даупфин - 18.47

В метании молота в группе "А". Елена Матошко заняла седьмое место с результатом 67.73, лидером этой группы стала российская спортсменка Татьяна Лысенко с результатом 73.70, второе место у спортсменки из Германии Бетти Хайдлер, ее результат 72.71, третье место у спортсменки из Молдовы Залины Маргиевой - 71.96

В метании диска у женщин в категории до 23-х лет Анастасия Каштанова заняла третье место с результатом 53.80. Выиграла в этом виде российская спортсменка Екатерина Строкова с результатом 55.56, серебро у представительницы Венгрии Аниты Мартон, ее результат 53.84

В командном зачете наши спортсменки в возрастной категории "до 23-х лет" заняли четвертое место, а в категории "взрослые" - шестое место.

В метании копья спортсмен из Латвии Зигизмунд Сирмайс установил новый мировой рекорд среди юниоров. Он послал свой снаряд в первой попытке на 84.47, предыдущий рекорд - 83.87 - был установлен в 2001 году и принадлежал норвежцу Андреасу Торкильдсену.