В столице Болгарии проходят соревнования Кубка Европы по метаниям

19.03
Наши спортсмены начали выступление на Кубке Европы по метаниям, который проходит в эти выходные в болгарской столице

День первый
Татьяна Холодович заняла седьмое место в метании копья в категории молодёжи до 23-х лет. В пятой попытке она отправила снаряд на 51.33. Победу в этом виде программы одержала чемпионка мира среди юниоров 2008 года Вира Ребрик из Украины - 57.95. Второе место у эстонки Лиины Лаасма 57.04.

В метании молота у молодёжи до 23-х лет победил наш спортсмен Сергей Коломоец - 72.94, втрое место у норвежца Эивинда Хенриксена - 72.37, бронза у украинца Андрея Мартынюка - 71.10

Виктория Колб выступавшая в толкании ядра в категории до 23-х лет заняла 8 место с результатом 14.36, победительницей стала спортсменка из Венгрии Анита Мартон, ее результат 17.92, второе место у россиянки Евгении Колодко - 17.85 и третье место у представительницы команды Германии Софи Клиберг - 16.77

Сергей Рогонов в метании диска среди взрослых показал результат 57.16 и занял восьмое место. Победителем в этой дисциплине стал спортсмен из Турции Эркюмент Олгундениз с результатом 63.31, серебряным призером стал голландский дискобол Эрик Кадие - 62.15, бронза у румынского спортсмена Сергиу Урсу - 62.00

Юрий Шаюнов занял второе место в метание молота у мужчин. Результат нашего спортсмена 77.41, а победителем стал венгерский спортсмен Кристиан Парс  - 79.84. Павел Кривицкий был девятым 73.09

В толкании ядра у женщин золото белорусской команде принесла Елена Копец, которая в первой попытке отправила снаряд на 17 метров 71 сантиметр. Второе место у Джессики Серивал из Франции - 17.52, бронза у итальянки Розы Кьяра - 17.39. Вера Епимашко заняла восьмое место с результатом 16.29

В метании копья во взрослой категории победу одержала украинская спортсменка Ганна Хатско с результатом 58.35, серебро у спортсменки из Германии Эстер Иесенлауер - 56.99, бронза у израильской спортсменки Асдис Хьялмсдоттир - 56.44. Светлана Кулич заняла 14 место с результатом 48.07.

В метании диска у молодежи до 23-х лет победу одержал Микита Нестеренко из Украины с результатом 59.71, второе место занял спортсмен из Великобритании Брет Морсе показав результат 59.50, на третьем месте хорватский спортсмен Мари Премеру - 57.28