Бассейн, тренажерный зал, стадион, сауна

Новости

Итоги чемпионата Беларуси по легкой атлетике 2021 + ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

26.06
24-26 июня 2021 года в Минске на Национальном олимпийском стадионе "Динамо" проходит открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике.

Предлагаем ознакомиться с результаты соревнований:


КОМАНДНАЯ БОРЬБА:

1 место - Брестская область - с результатом 428.50 очков
2 место - Гродненская область - с результатом 420 очков
3 место - Могилевская область - с результатом 379.50 очков

4 место - Гомельская область - с результатом 332 очка
5 место - Минск - с результатом 318.75 очков
6 место - Витебская область - с результатом 218 очков
7 место - Минская область - с результатом 199 очков


В первый день соревнований, 24 июня, прошли забеги на 10 000 метров у мужчин и женщин, а также любительские забеги на 10 000 метров.

10 000 МЕТРОВ

Мужчины:

1 место - Сергей Кравченя - с результатом 29:38,86
2 место - Владислав Прямов - с результатом 29:42,44
3 место - Степан Роговцов - с результатом 30:51,40

Женщины:

1 место - Людмила Ляхович - с результатом 34:52,76
2 место - Карина Родеюк - с результатом 35:06,90
3 место - Яна Воронова - с результатом 38:49,69



Призеры в абсолютном зачете в любительских забегах на 10 000 метров:
Победители в абсолютном зачете получат денежное вознаграждение от БФЛА: за первое место - 100р., за второе место - 70р., за третье место - 50р.

Мужчины:

1 место - Михаил Демидович - с результатом 31:43,0
2 место - Николай Суходольский - с результатом 33:11,9
3 место - Андрей Вашков - с результатом 33:54,0

Женщины:

1 место - Анна Мильковская - с результатом 40:13,5
2 место - Мария Байкова - с результатом 42:56,7
3 место - Алина Шумская - с результатом 45:05,8




МАРИЯ ЖОДИК - прыжок в высоту - с результатом 1.96 выполняет ОЛИМПИЙСКИЙ НОРМАТИВ В ТОКИО - это новый личный рекорд спортсменки!

ВИТАЛИЙ ПАРАХОНЬКО - 110м с барьерами - с результатом 13,30 выполнил ОЛИМПИЙСКИЙ НОРМАТИВ В ТОКИО - новый личный и национальный рекорды!




Беговые виды и спортивная ходьба

10 000 МЕТРОВ СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА

Мужчины:

1 место - Никита Коляда - с результатом 40:37,51
2 место - Александр Ляхович - с результатом 41:14,17
3 место - Анатолий Гомелев - с результатом 41:26,81

Женщины:

1 место - Анна Терлюкевич - с результатом 46:18,86
2 место - Алина Ющенко - с результатом 46:51,14
3 место - Анастасия Раровская - с результатом 47:00,89


5 000 МЕТРОВ СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА

Мужчины:

1 место - Александр Ляхович - с результатом 19:41,74
2 место - Анатолий Гомелев - с результатом 19:52,12
3 место - Павел Ольховик - с результатом 20:07,06

Женщины:

1 место - Анна Терлюкевич - с результатом 22:30,55
2 место - Анастасия Раровская - с результатом 22:48,74
3 место - Елизавета Гришкевич - с результатом 22:49,63


3 000 МЕТРОВ С ПРЕПЯТСТВИЯМИ

Мужчины:

1 место - Вячеслав Скудный - с результатом 8:46,14
2 место - Дмитрий Иваненко - с результатом 8:48,17
3 место - Дмитрий Савин - с результатом 8:52,51

Женщины:

1 место - Татьяна Шабанова - с результатом 10:26,90
2 место - Анна Кротова - с результатом 10:58,40
3 место - Алеся Дичковская - с результатом 11:10,54


5000 МЕТРОВ

Мужчины:

1 место - Нурсултан Кенешбеков (Кыргызстан) - с результатом 13:55,77
2 место - Вячеслав Скудный - с результатом 14:11,08
3 место - Сергей Кравченя - с результатом 14:12,18

Женщины:

1 место - Светлана Санько - с результатом 16:26,23
2 место - Ирина Коноваленко - с результатом 16:23,79
3 место - Людмила Ляхович - с результатом 16:43,70


1500 МЕТРОВ

Мужчины:

1 место - Илья Карнаухов - с результатом 3:43,45
2 место - Мусулман Джоломанов (Кыргызстан) - с результатом 3:43,63
3 место - Нурсултан Кенешбеков (Кыргызстан) - с результатом 8:52,51

Женщины:

1 место - Ольга Немогай - с результатом 4:22,80
2 место - Виктория Кушнир - с результатом 4:23,34
3 место - Екатерина Корнеенко - с результатом 4:25,80


800 МЕТРОВ

Мужчины:

1 место - Ян Слома - с результатом 1:49,05
2 место - Мусулман Джоломанов (Кыргызстан) - с результатом 1:49,10
3 место - Артем Калачев - с результатом 1:51,13

Женщины:

1 место - Илона Великанович - с результатом 2:05,46
2 место - Виктория Кушнир - с результатом 2:05,89
3 место - Екатерина Корнеенко - с результатом 2:06,71


400 МЕТРОВ

Мужчины:

1 место - Александр Василевский - с результатом 46,68
2 место - Роман Володькин - с результатом 47,01
3 место - Алексей Лазарев - с результатом 47,50

Женщины:

1 место - Анна Михайлова - с результатом 52,17
2 место - Юлия Близнец - с результатом 52,55
3 место - Екатерина Харашкевич - с результатом 54,29


200 МЕТРОВ (финал)

Мужчины:

1 место - Юрий Забалотный - с результатом 20,97
2 место - Сергей Пустобаев - с результатом 21,21
3 место - Максим Богдан - с результатом 21,31

Женщины:

1 место - Кристина Тимановская - с результатом 23,17
2 место - Екатерина Живаева - с результатом 23,89
3 место - Астерия Лимай - с результатом 24,60


100 МЕТРОВ (финал)

Мужчины:

1 место - Денис Близнец - с результатом 10,45
2 место - Юрий Заболотный - с результатом 10,45
3 место - Сергей Пустобаев - с результатом 10,67

Женщины:

1 место - Кристина Тимановская - с результатом 11,41
2 место - Екатерина Живаева - с результатом 11,81
3 место - Янина Рапеко - с результатом 12,10


400 МЕТРОВ С БАРЬЕРАМИ (финал)

Мужчины:

1 место - Кирилл Борис - с результатом 51,79
2 место - Егор Ховратович - с результатом 51,94
3 место - Владимир Жадько - с результатом 52,09

Женщины:

1 место - Александра Хильманович - с результатом 57,47
2 место - Екатерина Беланович - с результатом 58,49
3 место - Валентина Чимбор - с результатом 1:01,64


110 МЕТРОВ С БАРЬЕРАМИ (финал)

Мужчины:

1 место - Виталий Пархонько - с результатом 13,30
2 место - Иван Ходатович - с результатом 14,42
3 место - Виктор Федосик - с результатом 15,38

100 МЕТРОВ С БАРЬЕРАМИ (финал)

Женщины:

1 место - Эльвира Герман - с результатом 12,80
2 место - Светлана Парахонько - с результатом 13,09
3 место - Руслана Рашкован - с результатом 13,20



Прыжки 

ПРЫЖОК С ШЕСТОМ
Мужчины:

1 место - Дмитрий Марфушкин - с результатом 4.90
2 место - Вадим Котык - с результатом 4.80
3 место - Вадим Саевич - с результатом 4.60

Женщины:

1 место - Кристина Концевенко - с результатом 4.10
2 место - Кристина Мудрагель - с результатом 3.90
3 место - Анастасия Гаврилик - с результатом 3.80


ПРЫЖОК В ВЫСОТУ
Мужчины:

1 место - Максим Недосеков - с результатом 2.29
2 место - Дмитрий Набоков - с результатом 2.26
3 место - Андрей Чурило - с результатом 2.23

Женщины:

1 место - Карина Демидик - с результатом 1.96
2 место - Мария Жодик - с результатом 1.96
3 место - Анна Городская - с результатом 1.86


ПРЫЖОК В ДЛИНУ
Мужчины:

1 место - Владислав Мазур - с результатом 7.86
2 место - Никита Лопатенко - с результатом 7.82
3 место - Егор Знудов - с результатом 7.41

Женщины:

1 место - Анастасия Мирончик-Иванова - с результатом 6.59
2 место - Полина Злотникова - с результатом 6.28
3 место - Ольга Антикян - с результатом 6.17


ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК
Мужчины:

1 место - Максим Нестеренко - с результатом 16.77
2 место - Егор Чуйко - с результатом 15.95
3 место - Александр Майстренко - с результатом 15.33

Женщины:

1 место - Виолетта Скворцова - с результатом 13.95
2 место - Александра Малофеева - с результатом 13.44
3 место - Ольга Антикян - с результатом 13.09

Метания 

МЕТАНИЕ ДИСКА

Мужчины:

1 место - Евгений Богуцкий - с результатом 60.43
2 место - Глеб Жук - с результатом 57.16
3 место - Владислав Пучко - с результатом 55.16

Женщины:

1 место - Сима Пуня (Индия) - с результатом 58.62
2 место - Влада Жаворонкова - с результатом 52.45
3 место - Светлана Серова - с результатом 50.75


МЕТАНИЕ МОЛОТА

Мужчины:

1 место - Юрий Васильченко - с результатом 72.82
2 место - Николай Башан - с результатом 72.18
3 место - Александр Шиманович - с результатом 71.90

Женщины:

1 место - Анна Малыщик - с результатом 71.63
2 место - Анастасия Маслова - с результатом 71.09
3 место - Елена Соболева - с результатом 66.52


МЕТАНИЕ КОПЬЯ

Мужчины:

1 место - Алексей Котковец - с результатом 80.71
2 место - Павел Мелешко - с результатом 78.08
3 место - Валерий Изотов - с результатом 75.03

Женщины:

1 место - Татьяна Холодович - с результатом 61.19
2 место - Виктория Богуцкая - с результатом 59.52
3 место - Карина Буткевич - с результатом 52.75


ТОЛКАНИЕ ЯДРА

Мужчины:

1 место - Дмитрий Карпук - с результатом 20.26
2 место - Алексей Ничипор - с результатом 19.36
3 место - Олег Томашевич - с результатом 18.74

Женщины:

1 место - Алена Дубицкая - с результатом 19.65
2 место - Юлия Леонтюк - с результатом 17.13
3 место - Елена Трус (Пасечник) - с результатом 15.29



ДЕСЯТИБОРЬЕ | Мужчины:

1 место - Максим Андралойть - с результатом 8007 очков
  • 100 метров- с результатом 10,98
  • прыжок в длину - с результатом 7.21
  • толкание ядра - с результатом 15.48
  • прыжок в высоту - с результатом 2.04
  • 400 метров  с результатом 49,83
  • 110м с барьерами - с результатом 14,61
  • метание диска - с результатом 47.93
  • прыжок с шестом - с результатом 4.90
  • метание копья - с результатом 54.04
  • 1500 метров - с результатом 5:02,64

2 место - Артур Пелишенко - с результатом 6579 очков
  • 100 метров- с результатом 11,67
  • прыжок в длину - с результатом 6.75
  • толкание ядра - с результатом 13.42
  • прыжок в высоту - с результатом 1.92
  • 400 метров  с результатом 54,03
  • 110м с барьерами - с результатом 16,05
  • метание диска - с результатом 41.63
  • прыжок с шестом - с результатом 4.20
  • метание копья - с результатом 46.39
  • 1500 метров - с результатом 5:47,41

3 место - Андрей Зорко - с результатом 6449 очков
  • 100 метров- с результатом 11,81
  • прыжок в длину - с результатом 6.62
  • толкание ядра - с результатом 12.40
  • прыжок в высоту - с результатом 1.80
  • 400 метров  с результатом 51.62
  • 110м с барьерами - с результатом 15,43
  • метание диска - с результатом 36.64
  • прыжок с шестом - с результатом 3.70
  • метание копья - с результатом 49.56
  • 1500 метров - с результатом 5:06,25


СЕМИБОРЬЕ | Женщины:

1 место - Яна Максимова - с результатом 5862 очка
  • 100м с барьерами - с результатом 14,79
  • прыжок в высоту - с результатом 1.87
  • толкание ядра - с результатом 13.59
  • 200 метров - с результатом 26,26
  • прыжок в длину - с результатом 5.68
  • метание копья - с результатом 44.38
  • 800 метров - с результатом 2:16,04

2 место - Шарлота Паэглите - с результатом 5470 очков
  • 100м с барьерами - с результатом 14,35
  • прыжок в высоту - с результатом 1.69
  • толкание ядра - с результатом 10.85
  • 200 метров - с результатом 25,31
  • прыжок в длину - с результатом 5.88
  • метание копья - с результатом 3.795
  • 800 метров - с результатом 2:20,72

3 место - Диана Рабкова - с результатом 4715 очков
  • 100м с барьерами - с результатом 16,71
  • прыжок в высоту - с результатом 1.72
  • толкание ядра - с результатом 13.92
  • 200 метров - с результатом 25,50
  • прыжок в длину - с результатом 5.32
  • метание копья - с результатом 35.28
  • 800 метров - с результатом 3:01,53











Свежие комментарии

Автор (незарегистр.):

Заполните поля 'Автор' и 'Сообщение', а затем нажмите 'Добавить'.
Или зарегистрируйтесь, если Вы планируете постоянно участвовать в обсуждениях.
Сообщение:

  • Сентябрь 2022