Новости

Результаты чемпионата Беларуси по лёгкой атлетике 2020

03.08
С 31 июля по 2 августа 2020 года на Национальном олимпийском стадионе "Динамо" прошел открытый чемпионат Республики Беларусь по лёгкой атлетике


Командный зачет:

1 место - Гродненская область - с результатом 555,5 очков
2 место - Могилевская область - с результатом 435,5 очков
3 место - Брестская область - с результатом 434,5 очков

4 место - Минская область - с результатом 328,5 очков
5 место - Гомельская область - с результатом 323,5 очков
6 место - г. Минск - с результатом 291,5 очков
7 место - Витебская область - с результатом 242 очка



Предлагаем ознакомиться с результатами соревнований:

Беговые виды и спортивная ходьба

3000 м С ПРЕПЯТСТВИЯМИ

Мужчины:

1 место - Вячеслав Скудный - с результатом 8:42,98
2 место - Дмитрий Иваненко - с результатом 8:47,78
3 место - Владислав Питин - с результатом 9:00,13

Женщины:

1 место - Татьяна Шабанова - с результатом 10:19,76
2 место - Татьяна Смирнова - с результатом 11:17,20
3 место - Анна Кротова - с результатом 11:23,65


5 000 м СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА

Мужчины:

1 место - Александр Ляхович - с результатом 18:53,19
2 место - Никита Коляда - с результатом 19:26,08
3 место - Анатолий Гомелев - с результатом 19:35,97

Женщины:

1 место - Анна Терлюкевич - с результатом 21:45,84
2 место - Наталья Молчанова - с результатом 22:04,13
3 место - Анастасия Раровская - с результатом 22:06,40


10 000 м СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА

Мужчины:

1 место - Александр Ляхович - с результатом 39:37,45
2 место - Никита Коляда - с результатом 40:18,51
3 место - Анатолий Гомелев - с результатом 40:32,18

Женщины:

1 место - Анна Терлюкевич - с результатом 44:43,31
2 место - Дарья Полуэктова - с результатом 45:21,21
3 место - Анастасия Раровская - с результатом 45:50,50


110 м С БАРЬЕРАМИ | Мужчины:

1 место - Виталий Парахонько - с результатом 13,72
2 место - Виктор Синковец - с результатом 14,37
3 место - Иван Ходатович - с результатом 14,45

100 м С БАРЬЕРАМИ | Женщины:

1 место - Эльвира Герман - с результатом 12,87
2 место - Светлана Парахонько - с результатом 13,25
3 место - Руслана Рашкован - с результатом 13,43


400 м С БАРЬЕРАМИ

Мужчины:

1 место - Егор Ховратович - с результатом 51,59
2 место - Кирилл Борис - с результатом 51,68
3 место - Сергей Серков - с результатом 52,69

Женщины:

1 место - Анна Михайлова - с результатом 57,75
2 место - Александра Хильманович - с результатом 58,53
3 место - Валентина Чимбор - с результатом 59,56


100 м

Мужчины:

1 место - Юрий Заболотный - с результатом 10,32
2 место - Максим Граборенко - с результатом 10,69
3 место - Денис Бллизнец - с результатом 10,76

Женщины:

1 место - Кристина Тимановская - с результатом 11,51
2 место - Екатерина Живаева - с результатом 11,84
3 место - Виктория Захарчук - с результатом 12,05


200 м

Мужчины:

1 место - Сергей Пустобаев - с результатом 21,58
2 место - Максим Богдан - с результатом 21,63
3 место - Максим Граборенко - с результатом 21,69

Женщины:

1 место - Кристина Тимановская - с результатом 23,44
2 место - Эльвира Герман - с результатом 23,62
3 место - Алина Лучшева - с результатом 23,86


400 м

Мужчины:

1 место - Александр Василевский - с результатом 43.40
2 место - Синан Ёрен - с результатом 46,95
3 место - Игорь Зубко - с результатом 47,09

Женщины:

1 место - Алина Лучшева - с результатом 52,15
2 место - Кристина Мулярчик - с результатом 53,27
3 место - Екатерина Харашкевич - с результатом 53,76


800 м

Мужчины:

1 место - Илья Карнаухов - с результатом 1:48,79
2 место - Сергей Карпов - с результатом 1:49,58
3 место - Ян Слома - с результатом 1:49,70

Женщины:

1 место - Дарья Борисевич - с результатом 2:04,15
2 место - Илона Иванова - с результатом 2:05,26
3 место - Анастасия Котейко - с результатом 2:06,36


1500 м

Мужчины:

1 место - Илья Карнаухов - с результатом 3:44,06
2 место - Сергей Платонова - с результатом 3:44,78
3 место - Артем Калачев - с результатом 3:45,25

Женщины:

1 место - Дарья Борисевич - с результатом 4:28,45
2 место - Илона Иванова - с результатом 4:29,96
3 место - Виктория Кушнир - с результатом 4:32,23


5000 м

Мужчины:

1 место - Вячеслав Скудный - с результатом 14:09,01
2 место - Сергей Кравченя - с результатом 14:14,27
3 место - Сергей Платонов - с результатом 14:22,43

Женщины:

1 место - Екатерина Корнеенко - с результатом 15:51,39
2 место - Светлана Куделич - с результатом 15:54,13
3 место - Нина Савина - с результатом 15:57,28


ЭСТАФЕТА 4х100 м

Мужчины:

1 место - Национальная команда Республики Беларусь - с результатом 40,00
Денис Близнец, Максим Богдан, Максим Граборенко, Юрий Заболотный

2 место - Гомельская область - с результатом 42,36
Иван Трофимов, Степан Чишанков, Максат Аширов, Павел Дырда

3 место - город Минск - с результатом 42,54
Кирилл Старовойтов, Никита Михейко, Кирилл Митько, Антон Пушкарев

Женщины:

1 место - город Минск - с результатом 48,07
Виктория Хоровитская, Астерия Лимай, Екатерина Харашкевич, Юлия Курицына

2 место - Минская область - с результатом 48,24
Юлия Граборенко, Анна Лаврова, Янина Лученко, Татьяна Денько

3 место - Гродненская область - с результатом 48,74
Дарья Нестер, Валентина Чимбор, Александра Хильманович, Полина Киберева


СМЕШАННАЯ ЭСТАФЕТА 4х400 м

1 место - Национальная команда Республики Беларусь – с результатом 3:20.14 (WL)
Алина Лучшева, Кристина Мулярчик, Игорь Зубко, Александр Василевский

2 место - Национальная команда Республики Беларусь – с результатом 3:22.12
Юлия Близнец, Екатерина Харашкевич, Кирилл Старовойтов, Алексей Лазарев

3 место - Гродненская область– с результатом 3:26.67.
Александра Хильманович, Валентина Чимбор, Сергей Пустобаев, Ян Слома

Прыжки

ПРЫЖОК В ВЫСОТУ

Мужчины:

1 место - Максим Недосеков - с результатом 2.30
2 место - Руслан Короткевич - с результатом 2.15
3 место - Егор Гуптор - с результатом 2.15

Женщины:

1 место - Мария Жодик - с результатом 1.83
2 место - Анна Городская и Елизавета Симанович- с результатом 2.15


ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК

Мужчины:

1 место - Максим Нестеренко - с результатом 16.27
2 место - Егор Чуйко - с результатом 15.89
3 место - Артем Бондаренко - с результатом 15,36

Женщины:

1 место - Ирина Васьковская - с результатом 14.24
2 место - Виолетта Скворцова - с результатом 14.16
3 место - Александра Малофеева - с результатом 13.16


ПРЫЖОК С ШЕСТОМ

Мужчины:

1 место - Владислав Чемармазович - с результатом 5.20
2 место - Лев Скориш - с результатом 5.00
3 место - Дмитрий Марфушкин - с результатом 5.00

Женщины:

1 место - Ирина Жук - с результатом 4.72 (национальный рекорд)
2 место - Кристина Концевенко - с результатом 4.40
3 место - Анна Шпак - с результатом 4.00


ПРЫЖОК В ДЛИНУ

Мужчины:

1 место - Владислав Булахов - с результатом 8.10
2 место - Артем Гурин - с результатом 7.83
3 место - Никита Лопатенко - с результатом 7.67

Женщины:

1 место - Анастасия Мирончик-Иванова - с результатом 6.81
2 место - Виолетта Скворцова - с результатом 6.29
3 место - Полина Злотникова - с результатом 6.04

Метания

МЕТАНИЕ МОЛОТА

Мужчины:

1 место - Павел Борейша - с результатом 76.23
2 место - Николай Башан - с результатом 75.00
3 место - Юрий Васильченко - с результатом 71.82

Женщины:

1 место - Елена Соболева - с результатом 69.61
2 место - Анна Малыщик - с результатом 68.92
3 место - Анастасия Маслова - с результатом 67.22


МЕТАНИЕ КОПЬЯ

Мужчины:

1 место - Алексей Котковец - с результатом 86.05
2 место - Валерий Изотов - с результатом 75.88
3 место - Павел Мелешко - с результатом 71.64

Женщины:

1 место - Татьяна Холодович - с результатом 66.85
2 место - Виктория Ермакова - с результатом 57.67
3 место - Карина Буткевич - с результатом 54.72


МЕТАНИЕ ДИСКА

Мужчины:

1 место - Виктор Трус - с результатом 56.71
2 место - Владислав Пучко - с результатом 56.56
3 место - Евгений Богуцкий - с результатом 55.95

Женщины:

1 место - Светлана Серова - с результатом 52.60
2 место - Елена Середич - с результатом 52.59
3 место - Елена Абрамчук - с результатом 51.42


ДЕСЯТИБОРЬЕ | Мужчины:

1 место - Виталий Жук - с результатом 8202 очка
2 место - Максим Андралойть - с результатом 8100 очков
3 место - Эдуард Михан - с результатом 7829 очков

СЕМИБОРЬЕ | Женщины:

1 место - Диана Рабкова - с результатом 5937 очков
2 место - Юлия Роут - с результатом 5707 очков
3 место - Шарлота Паэглите - с результатом 5427 очков




Фото: БФЛА


Свежие комментарии

Автор (незарегистр.):

Заполните поля 'Автор' и 'Сообщение', а затем нажмите 'Добавить'.
Или зарегистрируйтесь, если Вы планируете постоянно участвовать в обсуждениях.
Сообщение:

  • Сентябрь 2020
  • Июль 2021
  • Сентябрь 2021