В Гомеле прошла универсиада по легкой атлетике

20.02

Полные протоколы соревнований

Соревнования по прыжкам с шестом открыли программу заключительного третьего дня соревнований. Победительница в этом виде программы Мария Скачкова преодолела высоту 3.70
5 метров 10 сантиметров результат победителя в этом виде среди мужчин Станислава Иволги. Высоту 5.00 взяли Веремеенко Илья и Кравченко Андрей, которые заняли второе и третье место.

В спортивной ходьбе на 3000 метров победила Ирина Зданевич. Результат брестской спортсменки 14:15.93. Александр Ляхович быстрее всех прошел 5000 метров, его время 20:11.58

Обладательница лучшего результата сезона в мире в толкании ядра Елена Копец на этих соревнованиях отправила снаряд на 17 метров 72 сантиметра. У мужчин лучший результат у Сергея Бахара - 18.46

В прыжках в длину у женщин шестиметровую отметку преодолели Анастасия Мирончик-Иванова (6.41) и Екатерина Поплавская (6.04). Ирина Васьковкая с лучшим прыжком на 5.77 заняла третье место.

3000 метров быстрее всех пробежала Светлана Куделич (9:14.40), второй финишировала Александра Дулиба (9:16.84), Ольга Минина отстала от нее почти на сорок секунд (9:56.98)
У мужчин на это дистанции победил турецкий спортсмен, выступающий вне конкурса Цихат Улус (8:14.38), Илья Славенский финишировал вторым (8:16.49)

Время победительницы на дистанции 800 метров Виктории Шевчук - 2:08.42. Максим Ющенко занял первое место среди мужчин с результатом 1:52.74