Мо Фара установил новый рекорд Европы в беге на 5000 метров

21.02

Первый крупный успех Мо Фара под руководством нового тренера Альберто Салазара не заставил себя долго ждать. На соревнованиях в Бирмингеме Aviva Grand Prix британский спортсмен улучшил рекорд Европы, который теперь равен 13:10.60.

Практически таким же интересным получился финал в беге на 400 метров с барьерами. В непредсказуемом забеге этой редкой дисциплины легкой атлетики победу праздновал спортсмен из Доминиканской Республики Феликс Санчез, который пробежал два круга с барьерами за 49.76.

В прыжках тройным прекрасный результат показал Филлипс Айдоу (на фото), который улетел на 17 метров 57 сантиметров, одолев своего главного конкурента Кристиана Олссона из Швеции.

В беге на 60 метров американец Майк Роджерс показал результат, равный лучшему результату сезона в мире. Серебряный медалист прошлогоднего чемпионата мира в помещении пробежал эту дистанцию за 6.50, на три сотые опередив экс-чемпиона мира на стометровке Кима Коллинса.

Результат победителя в финале бега на 400 метров англичанина Найджела Левина – 46.17.

У женщин первой финишировала спортсменка из Ямайки Новлен Виллиамс-Миллс – 51.87, второе место у Келли Сазертон – 53.70.

Победительница в беге на 1500 метров Абебе Аригави показала лучший результат сезона в мире – 4:03.28