Twitter Follow us!
Бассейн, тренажерный зал, стадион, сауна

Новости

Итоги республиканских соревнований «Мемориал Р.Клима»

19.10

Сегодня, 18 октября, на базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике» состоялись республиканские соревнования «Мемориал Р.Клима».

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель директора по основной деятельности учреждения ”Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике“ Валентин Викторович Голец, главный тренер национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике Юрий Викентьевич Моисевич, олимпийская чемпионка и старший тренер национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике Эллина Александровна Зверева, старший тренер национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике и главный судья соревнований Александр Станиславович Мелешко.

В Мемориале приняли участие более 100 спортсменов из всех областей Республики и г.Минска.

Несмотря на то, что «коронный вид» олимпийского чемпиона и рекордсмена мира в 1969 г. Ромуальда Клима – метание молота, соревнования проводились в четырех дисциплинах легкой атлетики: метание молота, метание копья, метание диска и толкание ядра, где определились сильнейшие в трех возрастных группах – юноши, юниоры, взрослые.

В метании молота среди юношей первое место занял Артур Москаленко (Витебская обл.) с результатом 69,20 м, а среди девушек равной не было Веронике Раковой (Витебская обл.) – 58,26 м. У юниоров соревнования выиграл Александр Метеленко (Витебская обл.) – 67,54 м, а у юниорок лучшей в секторе была Ольга Петрова (Витебская обл.), ее результат 54,41 м.

В метании молота у мужчин победу праздновал Сергей Коломоец (Гродненская обл.) – 69,12 м. Второе место занял Захар Махросенко (Витебская обл.) – 67,85 м, третье – Михаил Бриль (Витебская обл.) – 65,54 м.

В метании копья среди девушек первенствовала Карина Буткевич (Витебская обл.) – 48,12 м, среди юношей – Егор Василевич (Брестская обл.) – 49,05 м.

Среди юниоров почетное первое место занял Павел Сасимович (г.Минск) с результатом 65,13 м, а среди юниорок – Юлия Макеева (Гомельская обл.), которая метнула снаряд на 48,16 м.

Павел Мелешко (г.Минск) стал обладателем золотой награды среди мужчин в метании копья. Его результат – 77,08 м.

В метании диска у юношей победителем стал Владислав Пучко (Гродненская обл.) – 53,22 м, у девушек с результатом 38,88 м – Полина Крупенько (Могилевская обл.). Среди юниоров награда высшей пробы досталась Станиславу Савченко (Могилевская обл.) – 49,78 м и Ольге Дорохович (Гродненская обл.) – 45,15 м.

В метании диска в возрастной группе «взрослые» первенствовали Евгений Богуцкий (Минская обл.) – 56,95 м и Вероника Кузьмич (Брестская обл.) – 46,25 м.

В секторе для толкания ядра не было равных Николаю Лозко (17,74 м) и Ангелине Забродской (14,93 м). Оба спортсмена категории «юноши» – представители Могилевской области.

В толкании ядра у юниоров лучшими стали Анна Бошко (Брестская обл.) – 10,60 м и Станислав Савченко (Могилевская обл.) – 17,97 м.

Два представителя Гродненской области стали обладателями золотых наград в толкании ядра среди мужчин и женщин – Алексей Ничипор (19,20 м) и Елена Пасечник (14,43 м).

Лучшие спортсмены «Мемориала Р.Клима» были награждены специальными призами ОО «Белорусская федерация легкой атлетики»:

Карина Буткевич – метание копья, девушки;

Павел Мелешко – метание копья, мужчины;

Алексей Ничипор – толкание ядра, мужчины;

Евгений Богуцкий – метание диска, мужчины;

Вероникам Ракова – метание молота, девушки;

Артур Москаленко – метание молота юноши;

Сергей Коломоец – метание молота мужчины.

Сергей Коломоец также был удостоен Кубком соревнований.


Свежие комментарии

Автор (незарегистр.):

Заполните поля 'Автор' и 'Сообщение', а затем нажмите 'Добавить'.
Или зарегистрируйтесь, если Вы планируете постоянно участвовать в обсуждениях.
Сообщение:

←Предыдущий материал | Следующий материал →
Архив Подписка
2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010