Результаты европейских соревнований

13.02

Ряд высоких результатов были показаны на различных соревнованиях в Европе в преддверии чемпионата континента, который пройдет в Париже с 4 по 6 марта.

В Вене на соревнованиях ASVO болгарская бегунья Ваня Стамболова с большим отрывом выиграла финал бега на 400 метров с результатом 52.18, это лучший результат сезона в Европе.

Стамболова, чемпионка Европы 2006 года в прошлом году показала лучший результат сезона в мире 51.27. В этом году болгарская спортсменка имеет результат, который почти на целую секунду выше результатов любой другой спортсменки на дистанции 400 метров.

Польский легкоатлет Камил Крынский одержал победу на дистанции 60 метров, с результатом 6.69, второе место у финна Ханну Хямеляйнена – 6.70. Оба спортсмена установили личные рекорды.

Австриец Клеменс Зеллер был первым на дистанции 400 метров – 47.18, итальянец Лукас Риффезер быстрее всех пробежал 800 метров – 1:48.37.

Из других результатов соревнований в австрийской столице можно отметить результат чешского барьериста Станислава Сайдока – 7.75. На дистанции 3000 метров спортивной ходьбой словак Матей Тот установил национальный рекорд 10:57.32.

Олимпийский чемпион из Швеции в тройном прыжке Кристиан Ольсон впервые в это году вышел в сектор. Результат дебютного выступления – 16.99. Малин Дальстром улучшил национальный рекорд Швеции в прыжках с шестом в помещении, показав результат 4.43. В толкании ядра у мужчин датчанин Ким Кристенсен отправил снаряд на 19 метров 66 сантиметров.

Чемпион Европы 2006 года в беге на 100 и 200 метров Фрэнсис Обиквелу на клубном чемпионате Португалии пробежал 60 метров за 6.68, а чемпионка Европы до 23-х лет Вера Сантос выиграла на этом же чемпионате финал на 3000 метров спортивной ходьбой с результатом 12:49.53

На чемпионате Италии среди юниоров в Анконе спортсменка Алессиа Трост установила новый рекорд юниорской категории в прыжках в высоту. Чемпионка мира среди молодежи взяла высоту 1.89

Израильский спортсмен Дмитрий Кройтер, который также завоевал золото чемпионата мира среди молодежи в Брессаноне два года назад, как и его сверстница из Италии будет претендовать на золото чемпионата Европы среди юниоров, который будет проходить этим летом в Таллинне. На соревнованиях на стадионе в Тель-Авиве Кройтер взял высоту 2.28