Итоги выступления белорусов на Универсиаде

14.07

На прошедшей в южнокорейском городе Кванджу Универсиаде более, чем достойно, выступили белорусские легкоатлеты

Честь страны защищали четыре представителя «Королевы» спорта, и только один из них остановился в шаге от пьедестала, - остальные привезут домой медали всех достоинств, в том числе, и награду высшей пробы.

Поздравляем Татьяну Холодович и ее тренера с золотом турнира! Чемпионский титул нашей копьеметательнице принесла пятая попытка, в которой сегодня белоруска отправила снаряд на 60.45 м.

Напомним, ранее призерами универсиады стали два белорусских молотобойца: Павел Борейша с результатом 75.75 завоевал серебро, а Сергей Коломоец выиграл бронзу, метнув молот на 74.68. В первый день Универсиады в толкании ядра Михаил Абрамчук занял четвертое место с броском на 19.48 м.