Итоги Командного чемпионата Европы в Чебоксарах

23.06
Завершился Командный чемпионат Европы по легкой атлетике в Суперлиге, который проходил в Чебоксарах (Россия)

Белорусские легкоатлеты справились с поставленной задачей и сохранили прописку в элитном дивизионе, попутно завоевав семь медалей (1-3-3):

Лучшей в беге на 100 метров с/б у женщин стала Алина Талай с результатом 12.80

Три серебряные медали завоевали: Ольга Садарева в прыжках в длину - 6.86 (РВ), Татьяна Холодович в женском копье - 61,08 и Ольга Мазуренок на дистанции 5000 метров - 15:51.89 (SB)

Три бронзы на счету следующих спортсменов:
Павла Лыжина, который в толкании ядра в лучшей попытке послал снаряд на 20.15, Дубицкой Алены, также в толкании ядра, но у женщин - 18.38 и Александра Линника - героя прошедшего старта, который побил рекорд страны на дистанции 400 метров, без малого 31 летней давности и пренадлежавший экс-главному тренеру Александру Трощило (45.51 - 1984 год) - 45.43

Светлана Куделич в беге на 3000 метров остановилась в шаге от пьедестала - 9:24.12, четвертой так же стала Марина Арзамасова (800 метров) - 2.00.87 (SB) и Елена Соболева в метании молота - 72.86 (РВ)

В командном первенстве наша команда заняла девятое место - 217 очков, первое место у команды наших соседей из России - 368,5, немцы - вторые (346,5 ) , команда Франции в упорной борьбе опередила сборную Польши (317) и стала третьей - 319,5