Очередной пьедестал для Талай и успех ямайцев в Остраве

27.05

26 мая прошел 54th Ostrava Golden Spike – этап серии IAAF World Challenge

Алина Талай заняла второе место в беге на 100 метров с/б, уступив американке Шерике Нелвис, финишировавшей с результатом 12.55 и к тому же побившей рекорд турнира.

Время Алины Талай - 12.78. Напомним, позавчера на этой же дистанции в Хенгело она установила личный рекорд: 12.70. Следующим стартом для нашей барьеристки станет 4-й этап Бриллиантовой лиги в Риме.

Турнир в Чехии традиционно посетило множество именитых легкоатлетов. Усейн Болт выиграл 200 метров со своим лучшим временем в сезоне: 20.13, - из чего можно сделать вывод, что атлет постепенно возвращается в прежнюю форму.

Еще один звездный ямаец – Асафа Пауэлл - в Остраве одержал красивейшую победу на своей коронной дистанции 100 метров: его время - 10.04.

С остальными результатами турнира можно ознакомиться здесь.