Ольга Мазурёнок и Марина Доманцевич выполнили олимпийские нормативы группы «А»

29.04

Ольга Мазурёнок и Марина Доманцевич выполнили олимпийские нормативы группы «А» в марафоне

001099_00000688666

Белоруска Ольга Мазуренок достойно выглядела в знаменитом Лондонском марафоне, на финише которого она отметилась девятой, переписав личный рекорд — 2:25.36. Из европейских бегуний лишь португалка Ана Дульче Феликс обогнала (на 21 секунду) белоруску.

У женщин лучшее время показала эфиопская бегунья Тигист Туфа. Её время — 2 часа 23 минуты 22 секунда. Следом за ней на финиш прибежала победительница Лондонского марафона 2011 и 2012 гг. кенийка Мэри Кейтани — 2:23.40. Через секунду марафонскую дистанцию завершила победительница прошлогоднего Берлинского марафона эфиопка Тирфи Цегейе — 2:23.41.

У мужчин победу праздновал кенийский бегун чемпион мира на дистанции 5000 м, победитель марафона в Чикаго-2014 Элиуд Кипчоге, его время — 2 часа 4 минуты 42 секунды – лучшее в мировом сезоне. Второе место занял его соотечественник Уилсон Кипсанг (2:04.47), третьим прибежал еще один кениец Деннис Киметто, победитель Берлинского марафона и рекордсмен мира — 2:05.50.

slider_resultados_provisionales

В другом марафоне, в Варшаве, наша Марина Доманцевич финишировала четвёртой — 2:30.07. Победу одержала представительница Эфиопии Фатума Садо — 2:26.25, установившая рекорд трассы.

Из белорусских мужчин лучшее время показали Геннадий Жаворонок (2:35.46, 29-е место) и Алексей Чемоданов (2:35.56, 30-е).

Тэги: Марафон