Итоги выступления белорусских спортсменов на ЧЕ-2015 по легкой атлетике в помещении

08.03
Сегодня завершился Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении, который проходил в Праге (Чехия)

Белорусские легкоатлеты завоевали три медали: золото и два серебра:
Лучшей в беге на 60 метров с/б у женщин стала Алина Талай, установившая рекорд Беларуси с результатом 7.85.
Две серебряные медали завоевали: Светлана Куделич в беге на 3000 метров, обновившая свой же национальный рекорд на 7 секунд - 8:48.02 и Юлия Леонтюк в толкании ядра с результатом 18.60.

В командном первенстве наша команда заняла восьмое место (1-2-0), первое место у команды наших соседей из России (6-2-0), французы - вторые (3-1-1), команда Великобритании расположилась на третьей позиции (2-4-3)

Вашему вниманию представлены результаты всех атлетов, представивших нашу страну на зимнем первенстве континента: