Бассейн, тренажерный зал, стадион, сауна

Новости

Итоговые протоколы Кубка Беларуси и чемпионата по многоборьям в помещении

08.02

В период с 5 по 7 февраля 2015г в Гомеле прошли Чемпионат Республики Беларусь по легкоатлетическим многоборьям и Кубок Республики Беларусь по легкой атлетике в помещениях

IMG_0873

На соревнованиях был показан ряд высоких результатов.

В беге на 60м у мужчин победу одержал Илья Сиротюк (Брестская область) – 6,88 сек, вторым на финише был Руслан Лукашевич  (Могилевская область) – 6,89сек и замкнул тройку призеров Сергей Ломанов  (Гомельская область) – 6,96сек.

У женщин на данной дистанции за победу острая борьба велась между Юлией Нестеренко и Екатериной Гончар, но на финише быстрее оказалась Олимпийская Чемпионка Афин 2004 года Юлия Нестеренко – 7,41сек, Екатерина Гончар вторая с результатом 7,42сек, и на третьем месте Ольга Осташко – 7,50сек. Все девушки из Брестской области.

Только благодаря фотофинишу определился победитель в беге на 60 метров с барьерами у мужчин. Максим Лынша в итоге стал победителем – 7,82сек (Брестская область),Виталий Парахонько второй – 7,84сек (Витебская область),Александр Мащенко (Гомельская область) третий – 8,17сек.

Екатерина Поплавская (Гомельская область) в отсутствии лидера сборной – Алины Талай, первенствовала на дистанции60 метров с барьерами у женщин – 8,16сек, второй на финише была Ксения Медведева (Гомельская область) – 8,22сек и замкнула тройку призеров Екатерина Артюх(Брестская область) – 8,45сек.

Станислав Дорогокупец (Минск) одержал победу в беге на200м у мужчин – 22,22сек, Сергей Пустобаев (Гродненская область) финишировал вторым – 22,54сек и Сергей Ломанов(Гомельская область) вновь стал бронзовым призером соревнований с результатом 22,75сек.

Екатерина Гончар (Брестская область) стала победительницей Кубка Республики Беларусь в беге на 200мсреди женщин – 24,20сек, Ольга Осташко (Брестская область) стала второй – 24,84сек, Ксения Медведева (Гомельская область) замкнула тройку призеров с результатом 24,97сек.

В беге на 400м у мужчин пальму первенства получилАлександр Линник  (Минская область) – 48,32сек, Александр Красовский  (Витебская область) с результатом 48,68сек стал вторым призером, и Никита Яковлев  (Гродненская область) занял третье место – 49,55сек.

У женщин на данной дистанции победу одержала Екатерина Хайруллина  (Гомельская область) – 55,19сек, Юлия Юреня  (Брестская область) вторая – 55,64сек, Юлия Костючкова  (Гомельская область) третья – 57, 63сек.

В беге на 800м у мужчин Анис Ананенко  (Могилевская область) одержал уверенную победу – 1.50,76, Ян Слома (Гродненская область) финишировал вторым – 1.51,32, Сергей Луковский  (Гродненская область) замкнул тройку призеров – 1.52,28.

В отсутствии лидера сборной в беге на 800м, Чемпионки Европы 2014г Марины Арзамасовой, у девушек в борьбе за чемпионский титул разгорелась острая борьба. Буквально сотые определили победителя – Юлия Король (Гродненская область) – 2.07,79 – первое место, Илона Иванова  (Могилевская область) – 2.07,83 – второе место, Ольга Рулевич  (Гомельская область) – 2.08,10 – третье место.

Логиш Артем  (Гродненская область) стал победителем в беге на 1500м у мужчин – 3.49,32, Максим Ющенко  (Гомельская область) прибежал к финишу вторым – 3.50,66, Дмитрий Граматовский  (Гродненская область) финишировал на третьей позиции – 3.53,29.

У женщин на этой дистанции победительницей стала Дарья Борисевич  (Минск) – 4.19,18, второй стала Татьяна Стефаненко  (Могилевская область) – 4.20,90, и замкнула тройку призеров Виктория Ярошевич  (Гродненская область) – 4.21,89.

На самой длинной дистанции на данных соревнованиях –3000м – у мужчин победу одержал Сергей Платонов (Могилевская область) – 8.04,27, Илья Славенский (Гомельская область) стал вторым – 8.11,33, и Виталий Купревич  (Гродненская область) принес своей команде очки за третье место – 8.26,19.

У женщин, с большим отрывом от своих соперниц, первой финишировала на дистанции 3000м Нина Савина (Могилевская область) – 9.37,36, второй финишировала Ольга Дубовская  (Гродненская область) – 10.03,59, третьей стала Коноплич Валентина (Минск) – 10.41,31.

В беге на 3000 метров с препятствиями у мужчин победителем Кубка Республики Беларусь стал Сергей Литовчик  (Брестская область) – 8.45,01 результат победителя, вторым на финише был Александр Терещенков  (Могилевская область) – 8.50,78, третьим финишировал Дмитрий Иваненко (Гомельская область) – 9.00,68.

Анастасия Пузакова  (Могилевская область) одержала победу на аналогичной дистанции среди женщин – 10.00,13, второй финишировала Елена Третьякова  (Минская область) – 11.12,50.

В технических видах было показано ряд результатов мирового уровня.

В тройном прыжке у мужчин, Максим Нестеренко (Могилевская область), находящийся на 6-м месте мирового рейтинга IAAF, в своей единственно удачной попытке проиграв один сантиметр своему лучшему результату сезона, одержал уверенную победу в Кубке Республики Беларусь – 16м 65см.Алексей Цапик  (Могилевская область) с прыжком на 16м 22см расположился на второй позиции, и замкнул тройку призеров Смаль Константин  (Брестская область) – 15м 76см.

Наталья Вяткина  (Гродненская область) показала достойный результат в тройном прыжке среди женщин – 14м 18см, тем самым поднялась на 4-ю строчку мирового рейтинга, Ксения Децук  (Гомельская область) с прыжком на 13м 98см, заняла второе место, третье место у Ирины Васьковской  (Минская область) – 13м 52см.

Константин Боричевский  (Брестская область) в прыжках в длину у мужчин в победном прыжке приблизился к гроссмейстерским 8 метрам – результат спортсмена 7м 94см, второй результат у Алексея Чигоревского  (Гомельская область) – 7м 67см, и на третьем месте Хвалько Валентин (Брестская область) – 7м 61см.

У женщин в прыжках в длину победу одержала Екатерина Поплавская  (Гомельская область) – 6м 31см, Виолетта Скворцова показала высокий для себя результат – 6м 10см и итоговое второе место, замкнула тройку призеров Анастасия Лисюк  (Брестская область) – 5м 89см.

Высокие результаты были показаны в секторе для толкания ядра.

Павел Лыжин  (Могилевская область) отправил снаряд на 20м 14см и одержал уверенную победу в соревнованиях, всего два сантиметра разделили судьбу серебряной и бронзовой медалей – Максим Захаренко  (Гомельская область) второй – 18м 73см, Михаил Абрамчук  (Брестская область) – третий – 18м 71см.

Юлия Леонтюк  (Брестская область) в последней попытке вырвала победу, толкнув ядро на 18м 51см, вторая позиция у Елены Абрамчук  (Брестская область) – 18м 31см, третья позиция у Веры Епимашко  (Минск) – 15м 71см.

В прыжках высоту у мужчин Андрей Чурило  (Брестская область) одержал победу, прыгнув на 2м 26см, вторым, с прыжком на 2м 23см стал Артем Наумович  (Минская область), и третьим призером стал Артем Зайцев  (Гродненская область) – 2м 20см.

Таисия Рослова  (Витебская область) одержала победу в прыжках в высоту среди женщин – 1м 80см, Мария Сивенко (Витебская область) стала второй – 1м 75см, и, проиграв по попыткам, третьей, с аналогичным результатом 1м 75см, стала Алеся Блашкевич (Гродненская область).

В прыжках с шестом у мужчин Станислав Тивончик (Брестская область) с результатом 5м 00см стал победителем соревнований, вторым призером соревнований стал Игорь Федик  (Гомельская область) – 4м 80см, Владислав Янчевский (Гродненская область) с результатом 4м 60см занял третье место.

У женщин в данном виде, преодолев планку на 4м 00, победительницей стала Ирина Яколцевич  (Гродненская область), второе место разделили две спортсменки - Алина Вишневская  (Минск) и Татьяна Шахленкова  (Гомельская область). Результат девушек – 3м 80см.

В напряженной командной борьбе, с разницей в одной очко, победу одержала команда Гомельской области – 118 очков, на втором месте команда Брестской области – 117 очков, на третьем месте команда Могилевской области – 116 очков, команда Гродненской области на 4-м месте – 115 очков, команда г.Минска на 5-м месте – 72 очка, на 6-м месте команда Минской области – 61 очко, и на 7-м месте команда Витебской области – 37 очков.

Следующими стартами для отбора на Чемпионат Европы, который пройдет в Праге в марте, будут Кубок страны по длинным метаниям (Минск, ОСК "Стайки) и Чемпионат Республики Беларусь в помещении (Могилев)

Пожелаем успехов нашим спортсменам!

Итоговые протоколы Кубка Республики Беларусь по легкой атлетике в помещениях

Итоговые протоколы Чемпионата Республики Беларусь по легкоатлетическим многоборьям

Фото - Вадима Солошика

Источник - ОО "БФЛА"


Свежие комментарии

Автор (незарегистр.):

Заполните поля 'Автор' и 'Сообщение', а затем нажмите 'Добавить'.
Или зарегистрируйтесь, если Вы планируете постоянно участвовать в обсуждениях.
Сообщение:

Результаты соревнований Все результаты
  • Сентябрь 2019
  • Июль 2020