Выступление белорусских спортсменов на "Русской зиме"

01.02
1 февраля в Москве прошел традиционный легкоатлетический турнир "Русская Зима"

Среди участников этих соревнованиях были представили нашей страны: Алина Талай,  Марина Арзамасова, Анис Ананенко, Виталий Парахонько, Максим Лынша, Екатерина Гончар и Андрей Чурило

Первой выступала Екатерина Гончар, которая в финальном забеге на 60 метров финишировала третей - 7.42, второй стала россиянка Кристина Сивкова - 7.37, Олеся Повх из Украины стала первым победителем "Русской Зимы"

Финал - 60 м - Женщины

1 103 ПОВХ Олеся 18/10/87 УКР 4 7.27
2 106 СИВКОВА Кристина 28/02/97 РОС 3 7.37
3 102 ГОНЧАР Екатерина 30/08/88 БЛР 2 7.42
4 101 ГРИНЧИКАЙТЕ Лина 03/05/87 ЛИТ 6 7.45
5 105 ДЖОНС-ФЕРРЕТТЕ Лаверне 16/09/81 ВИРГ 5 7.48

В первом забеге на 60 метров с барьерами бежала лидер мирового сезона Алина Талай. Без особых усилий Алина финишировала второй - 8.15, приберегая силы к грядущему финалу. А первой финишировала украинская спортсменка Анна Плотыцина

6 ПОПОВА Анна 22/01/96 РОС 8.99

Во втором забеге Екатерина Поплавская не смогла навязать борьбу россиянкам и финишировала пятой - 8.34, Победу в забеге одержала Нина Морозова - 8.18

6 БЛЕСКИНА Екатерина 29/01/93 РОС 8.47

В финале А на дистанции 800 метров среди женщин Марина Арзамасова финишировала на пятой позиции с несвойственным для себя результатом - 2:05.40. Победу одержала россиянка Екатерина Поистогова - 2:02.11, которая грамотно распределила силы по дистанции и на финишной прямой опередила француженку Ренеллу Ламоте - 2:02.51. Третей с личным рекордом стала россиянка Анастасия Баздырева - 2:02.63

СПАСОВХОДСКАЯ Оксана 04/09/84 РОС НФ

В финальном забеге на 60 метров с барьерами у мужчин белорусы Виталий Парахонько - 7.92 и Максим Лынша - 8.02 финишировали на пятом и шестом месте соответственно. Золотую медаль разыграли кубинец Дайрон Роблес и россиянин Константин Шабанов, показавшие одинаковое время - 7.69. Фотофиниш отдал первенство кубинцу. Бронза у чеха Петра Свободы - 7.75

6 ЛЫНША Максим 06/04/85 БЛР 8.02

В финальном забеге на дистанции 60 метров с барьерами у женщин защитила свое звание победительницы "Русской зимы"  белоруска Алина Талай - 8.02 , второй финишировала победитель первого забега россиянка Анна Плотыцина - 8.10, призовую тройку замкнула украинка Светлана Топилина - 8.20

6 ГАЛИЦКАЯ Екатерина 24/02/82 РОС 8.37

В беге на 600 метров у мужчин Анис Ананенко стал пятым - 1:18.09. Победителем неолимпийской дисциплины стал представитель Катара  Мусаеб Балла - 1:15.99

6 КОЗЛОВ Виталий 05/03/87 ЛИТ 1:20.26

Завершали сегодняшние соревнования прыжки в высоту у мужчин. Андрей Чурило стал седьмым, его результат - 2.24. За победу боролись Даниил Цыплаков и Дмитрий Семенов. Оба не справились со следующей высотой 2.34 м, и победу по количеству попыток одержал Дмитрий Семенов. Бронза у грека Констандиноса Баниотиса - 2.28