Итоги легкоатлетического шоу "Рождественские старты"

21.12

19 – 20 декабря в Минске на базе манежа РЦОП по легкой атлетике состоялся ежегодное рождественское легкоатлетическое шоу «Рождественские старты»

В рамках соревнований в первый день соревнований состоялся зимний турнир по программе ИААФ «Детская атлетика». Турнир собрал детей 2003 года и моложе с г. Бреста, Брестского района, Жодино, Витебска, Слонима, Полоцка и г. Минска. 64 ребенка получили огромный заряд положительной энергии и подарки от организаторов турнира, а так же фотоссесию с Олимпийской чемпионкой Татьяной Ледовской.

Само шоу выдалось как всегда красочным и зрелищным. Детские забеги на 50 метров открыли программу вечерней части соревнований. Так же в рамках соревнований прошло подведение итогов Cуперкубка, который в очередной раз завоевала Гродненская область.

Высокие результаты были показаны участниками в некоторых видах:

Илья Сиротюк показал хороший результат в беге на 50 метров – 5,95 в предварительном забеге и 5,85 в финальной части соревнований.

Герман Эльвира в беге на 50 метров с барьерами показала результат 7,18 а так же одержала победу в беге на 150 метров – 18,91.

Дорогокупец Станислав показал быстрые секунды в беге на 150 метров – 16,88.

Красовский Александр дважды показал высокие секунды в беге на 300 метров – 35,48 (предварительный забег) и 35,51 (финальный тур).

Победитель у мужчин в беге на 600 метров Козел Денис пробежал дистанцию за 1.22,98. У женщин Ольга Рулевич в одиночку преодолела дистанцию за 1.33,48.

В связке 1000+600+400 метров у мужчин Роман Матусевич грамотно провел все 3 дистанции и тем самым одержал победу по итогам связки. Результаты Романа 1000м – 2.32,37, 600м – 1.26,31, 400м – 52,03.

У женщин в аналогичной связке победу без проблем одержала Екатерина Шабан. Ее результаты выглядят следующим образом 1000м – 2.52,53, 600м – 1.38,37, 400м – 1.01,55.

В связке 1000+600+400 метров у юниорок тройную победу одержала Вера Северин. Результаты Веры по видам 1000м – 3.09,36, 600м – 1.41,32, 400м – 1.03,21.

Евгений Залесский выиграл связку ходок 3000м+1000м спортивной ходьбой у мужчин. В ходьбе на 3000 метров спортивной ходьбе он показал результат 11.41,9 а в ходьбе на 1000 метров его результат 3.31,44.

В 5-ом прыжке у мужчин Алексей Цапик с результатом 24,74 одержал победу. Всего 4 см проиграл ему серебряный призер соревнований Нестеренко Максим – 24,70.

У юниоров в 5-ом прыжке высокий результат показал Константин Смаль – 24,18.

У женщин в 5-ом прыжке победу одержала Мирончик-Иванова Анастасия, улетев во второй попытке на отметку 19,89.

Иванов Сергей выиграл прыжок в длину с места у мужчин – 3,39см. На втором месте расположился Зайцев Артем с прыжком на 3,35см. У юниоров самый дальний прыжок в длину показал Трус Виктор – 3,22см.

Васьковская Ирина с результатом – 2,87 см и Минаева Виктория с результатом – 2,80 см одержали победы в прыжке в длину у женщин и юниорок соответственно.

В метании ядра по сумме двух метаний у мужчин победу одержал Шаюнов Юрий – 36,04. У юниоров Трус Виктор по сумме двух метаний послал ядро на отметку 37,63.

У женщин в метании ядра победу с результатом 33,38 см одержала Васьковская Ирина, у юниорок победу с результатом 29,12 см одержала Пасечник Ирина.

В прыжках в высоту у мужчин Андрей Чурило показал результат 220см. У юниоров лучшим из высотников стал Павел Селиверстов – 212см.

В прыжках в высоту у женщин Яна Максимова одержала победу прыжком на 180см.

Протоколы соревнований: скачать