Чемпионат Беларуси по кроссу

02.11

1 ноября в Гродно на горнолыжной трассе «Коробчицы» прошел Чемпионат Беларуси по кроссу на кубок «Народной газеты».

В беге на 8км победу одержал сильнейший стайер нашей страны Платонов Сергей – 24.59. На второй позиции финишировал Панкратов Максим – 25.06, на третьей Игорь Тетерюков – 25.17.

10 Кругленя Александр - 26:41

На дистанции 8км среди молодежи победу за явным преимуществом одержал Чепиков Антон – 25.32. Следом за ним финишировал Дмитрий Радюк – 25.51 и Иваненко Дмитрий – 26.09.

10 Свитич Григорий - 29:14

У женщин на дистанции 6км победу одержала Марина Доманцевич – 21.20. Примечательно, что Марина неделю назад стала победительницей марафон в Осаке (Япония) с результатом 2.32,04. На втором месте финишировала Сомова Ирина – 21.36. Третьей к финишу прибежала Стефаненко Татьяна – 21.42.

10 Салькевич Инесса - 25:00

На дистанции 6км среди девушек в группе молодежь победу с явным преимуществом одержала Савина Нина – 21.24. Серебро соревнований завоевала Иванова Илона – 22.18, бронза у Ярошевич Виктории – 22.29.

8 Лукьянович Валентина - 26:10

У мужчин на дистанции 4км победу с результатом 12.08 праздновал Логиш Артем. Серебряную медаль завоевал Купревич Виталий – 12.10, бронзовую Салин Андрей – 12.20.

10 Подольский Александр - 12:59

У женщин на дистанции 3км первой к финишу примчалась Анастасия Пузакова – 10.12. Второй к финишу прибежала Ольга Рулевич – 10.33, третьей Ковган Светалана – 10.40.

10 Киселева Юлия - 11:43

У юниоров на дистанции 6км сильнейшим стал Анохин Владислав – 19.39. Следом за ним финишировал Калачев Артем – 19.46 и Котко Олег – 19.50.

У юниорок на 4км победу праздновала Борисенко Виктория – 14.44. На втором месте финишировала Балковская Юлия – 15.02, на третьем Третьякова Елена – 15.14.

4000 метров в группе старших юношей быстрее всех преодолел Зезюлин Дмитрий – 12.52. На втором месте финишировал Баженов Игорь – 13.06. Третье место завоевал Будревич Александр – 13.13.

У девушек данной возрастной группы на дистанции 3км Виктория Качаева – 11.08 сумела на финише обыграть Шабанову Татьяну – 11.09. Третьей к финишу прибежала Александра Соколовская – 11.19.

У юношей младшей возрастной группы победу в беге на 2км одержал Терешонок Владислав – 6.20. В одной секунде позади финишировал Яшкин Никита – 6.21 а следом за ним Удодов Руслан – 6.25.

У девушек данной группы победу в беге на 1км одержала Качанова Маргарита – 3.08. Следом за ней финишировала Котейко Анастасия – 3.12 и Паферова Анна – 3.18.

В командном зачете победу одержала Могилевская область – 76 очков. Второе место у Витебской области – 53 очка и замкнула тройку призеров команда Брестской области – 48 очков.

Результаты соревнований: смотреть