«Золотая осень» назвала лауреатов

04.10

В Лошицком парке Минска, на трассах близ «Чижовка-Арены», прошёл традиционный массовый пробег «Золотая осень».

Призы и награды были разыграны на отрезках 1, 12, 21,1 км в различных возрастных группах. Старты на 12 км и 21,1 км входили в серию Гран-при для бегунов Беларуси, чемпионата среди клубов любителей бега России и стран СНГ «КЛБ-Матч-2014».

Самым быстрым в полумарафоне (21,1 км), на старт которого вышло почти 90 бегунов, оказался Алексей Гавриченко (1:13.28) из «Динамо». Всего две секунды проиграл ему Денис Наумовец, представлявший клуб «Атлет», а третьим завершил дистанцию Сергей Шахрай из «Аматара» — 1:14. 29. У женщин первенствовала Ольга Тихоновская из КЛБ «Виктория» (1:25.40). Второй отметилась Алена Маколова из клуба «Аматар» (1:28.44), а третьей — ещё одна представительница «Виктории» Наталья Малиновская (1:29.48). 156 поклонников бега стартовало на 12-километровом отрезке. Здесь первенствовал Александр Санько из «Аматара» — 40.14. Следом отметились Роман Матусевич («Виктория») — 40.52 и Геннадий Шкурук из Минска (41.36). У женщин лучшее время показала минчанка Ольга Папуш — 50.50. Командный спор выиграл КЛБ «Аматар» (76 очков), опередивший «Викторию» (36) и «Криницу» (16).