Цюрих-2014. День третий. Утренняя программа

14.08

На приятной ноте начинаем текстовую трансляцию утренней сессии третьего дня чемпионата Европы по лёгкой атлетике в швейцарском Цюрихе

Наши взоры будут прикованы к спортивной ходьбе на  20 километров у женщин, квалификации у мужчин в метании молота, соревнованиям у женщин-семиборок.

Женщины. 20 км спортивная ходьба. Финал.

Наши спортсменки Алина Матвеюк и Анна Драбеня со старта держались в группе лидеров, возглавляемой россиянкой Эльмирой Алимбековой. После двенадцатого километра темп возрос и Алина начала отставать. Анна справлялась с темпом лидеров до четырнадцатого километра после чего отстала, продолжая идти с хорошим для себя временем. На восемнадцатом километре в обрисовался квинтет лидеров из россиянок Алимбековой и Соколовой, украинки Оляновской, чешки Драхотовой и итальянки Джиорджи. На финише не было равных оторвавшейся Эльмире Алимбековой - 1:27:56, второй финишировала украинка Людмила Оляновска - 1:28:07, третьей стала молодая чешка Анежка Драхотова, которая уступила обидную секунду - 1:28:08 (NJR). Первой из наших финишировала Анна Драбеня с личным рекордом - 1:29:39 расположилась на 9 строчке финишного протокола, а Алина Матвеюк финишировала пятнацдатой - 1:31:46

Мужчины. Молот. Квалификация.

В группе "А" выступал наш Сергей Коломоец.  В первой попытке Сергей послал молот на 72.14, к сожалению это лучший результат, так как во второй попытке был заступ, а в третьей - 70.94. Коломоец занял 18 место, а его результат не позволил пробиться в финал. В первой же попытке россиянин Сергей Литвинов выполняет квалификационный норматив (75.00 м) отправив свой снаряд на 76.12 м.

В группе "Б" Павел Кривицкий и Павел Борейша смогли пробиться в финал. Но если Павел выполнил квалификационный норматив (75.00 м) во второй попытке он послал снаряд на 75.44 - седьмой результат среди финалистов, то Павел Борейша заставил поволноваться себя, тренерский штаб и своих болельщиков. Белорус впрыгнул в последний вагон движущегося состава в направлении финала, показав в заключительной третьей попытке квалификации - 73.85 - 12 результат у финалистов.

Женщины. 200 метров. Забеги.

Британка Бьянка Уилльямс выиграла первый забег-23,38, Екатерина Вуколова вырвала в клетках четвёртое место-23,69 и прошла в полуфинал. Во втором забеге лучшее время показывает британка Джоди Уилльямс-22,88, в третьем легко победила новоиспечённая чемпионка Европы на дистанции 100 метров голландка Дафне Шипперс-22,73. В четвёртом забеге выигрывает ещё одна голландка Джамиль Самуэль-23,10,Екатерина Реньжина финишировала пятой-23,33 и ждёт результатов пятого забега. Победой третьей британки Дина Ашер-Смит завершился заключительный забег-22,75 и после этого стало известно, что Реньжина проходит в полуфинальный раунд по времени.

Мужчины. 200 метров. Забеги.

Украинец Сергей Смелик выиграл первый забег-20,49 опередив турка Рамиля Гулиева-20,59. Француз Кристоф Лемэтрстал лучшим во втором забеге-20,43, британцы Данни Талбот-20,63 и Адам Джемили-20,39 победили в третьем и четвёртом забеге.

Мужчины. Шест. Квалификация.

Все три россиянина: Илья Мудров, Сергей Кучеряну и Александр Грипич, взявшие высоту 5.50 м прошли в финал.

Тэги: ЧЕ 2014