Бассейн, тренажерный зал, стадион, сауна

Новости

На Селяве прошла Спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма

06.08
На Селяве прошла Спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма (фото)
4 Август 2014

На берегу озера Селява, что в Крупском районе Минской области, прошел республиканский туристско-спортивный слет караванеров. Составной частью большого праздника стала Спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма.

В соревнованиях приняли участие 15 команд, около 500 человек, которые представляли Министерство спорта и туризма, подчиненные организации, управления спорта и туризма всех областей и города Минска.

Началось действо с представления каждой команды, а также конкурса песни.

Продолжилось соревнованиями по парковому волейболу, дартсу, гиревому спорту, стрельбе из пневматической винтовки, рыболовному спорту.

Кроме того, необходимо было пройти туристскую полосу препятствий, поучаствовать в семейной эстафете.

Организаторы придумали, организовали и провели также множество конкурсов, рассчитанных для взрослых и детей. Всем было интересно и весело.

ЧЕМПИОНЫ И ПРИЗЕРЫ СПАРТАКИАДЫ

Соревнования по дартсу

Женщины

1 место – Марина ШИНКАРЕВА (г. Минск)

2 место – Светлана ЖИГУНОВА (Республиканского государственное училище олимпийского резерва (РГУОР))

3 место – Инна ЖУК (Гродненская область).

Мужчины

1 место – Валерий ГОНЧАРОВ (объединенная команда Минспорта и Национальных спортивных лотерей)

2 место – Дмитрий ТЕЛЕЖНИКОВ (объединенная команда, в которую вошли представители Республиканских центров олимпийской подготовки (РЦОП) по прикладным видам спорта, по водным видам спорта, по воднолыжному спорту, по игровым видам спорта, по парусному спорту, а также Дворца спорта)

3 место – Геннадий ТАПУНОВ (объединенная команда Республиканских центров олимпийской подготовки по легкой атлетике, единоборствам, гребным видам спорта, художественной гимнастике)

Стрельба из пневматической винтовки

Женщины

1 место – Светлана АСТАНИНА (Витебская область)

2 место – Виктория РОМАНОВСКАЯ (Минская область)

3 место – Елена СТЕЦ (объединенная команда Минспорта и Национальных спортивных лотерей)

Мужчины

1 место – Виктор ШУНДИКОВ (Гомельская область)

2 место – Андрей ТРЕТЬЯКОВ (РЦОП конного спорта и коневодства)

3 место – Сергей ЛЕВРЕНОВИЧ (Минская область)

Гиревой спорт

1 место – Виталий САКОВ (Минская область)

2 место – Владимир ПИВЕНЬ (Брестская область)

3 место – Александр НИКИНОВ (Витебская область)

Метание валенка

Женщины

1 место – Татьяна ЗАВЕРТКИНА (Минская область)

2 место – Олеся ОНИЩУК (Брестская область)

3 место – Наталья ВРУБЛЕВСКАЯ (Минская область)

Мужчины

1 место – Макар ГОРЯЧКО (Минская область)

2 место – Павел КОВАЛЬ (Минская область)

3 место – Александр ЛОСЕВ (Могилевская область)

Конкурс туристской и патриотической песни

1 место – Минская область

2 место – Могилевская область

3 место – (объединенная команда Республиканских центров олимпийской подготовки по легкой атлетике, единоборствам, гребным видам спорта, художественной гимнастике)

Конкурс «Лучшее представление команды»

1 место – Витебская область

2 место – Минская область

3 место – объединенная команда Белспортобеспечения, РГУОР

3 место – (объединенная команда Республиканских центров олимпийской подготовки по легкой атлетике, единоборствам, гребным видам спорта, художественной гимнастике)

Конкурс «Кто быстрее на метле»

Мужчины

1 место – Алексей ГАВДУР (Минская область)

2 место – Юрий КОЗЫРЬКОВ (г. Минск)

3 место – Сергей ВАЗНЮК (РЦОВ по велоспорту)

Женщины

1 место – Марина КОВАЛЕВА (РГУОР)

2 место – Людмила МАСЮК (Брестская область)

3 место – Татьяна СОБОЛЕВА (г. Минск)

Дети

1 место – Егор ПАТЕНКО (РЦОП по велоспорту)

2 место – Даниил КОЗЫРЬКОВ (г. Минск)

3 место – Анастасия КОЗЫРЬКОВА (г. Минск)

Конкурс «Веселый плотник»

1 место – Константин ФИЛИППОВ (Гродненская область)

2 место – Андрей БОЙША (Гродненская область)

3 место – Макар ГОРЯЧКО (Минская область)

Семейная эстафета

1 место – Артем, Елена и Анатолий БУКОВЕЦ (Витебская область)

2 место – Александр и Захар ПОЗДНЯКОВЫ, Елена БЕРГ (Гомельская область)

3 место – Александр, Наталья и Влад РАДУХОВСКИЕ (Минская обалсть)

Волейбол

1 место – Брестская область

2 место – Гомельская область

3 место – Гродненская область

Туристская полоса препятствий

1 место – Минская область

2 место – Белорусский государственный университет физической культуры

3 место – Гомельская область

Конкурс по мини-футболу

1 место – Витебская область

2 место – г. Минск

3 место – Минская область

3 место – Гомельская область

Рыбная ловля

1 место – Константин ФИЛИППОВ (Гродненская область)

2 место – Татьяна БУЙВИЛО (РЦОП конного спорта и коневодства)

3 место – Артем ШАРАХОВСКИЙ (объединенная команда РЦОП по зимним видам спорта, шахматам и шашкам, Республиканского центра спортивной медицины).

Победители и призеры получили кубки, медали, дипломы, а также ценные призы. Их вручили директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин и председатель Центрального комитета Белорусского профсоюза работников культуры Наталья Авдеева.

Они горячо и сердечно поздравили всех участников Спартакиады и пожелали им дальнейших успехов во всех делах.

Фото: Владимир НЕСТЕРОВИЧ


Свежие комментарии

Автор (незарегистр.):

Заполните поля 'Автор' и 'Сообщение', а затем нажмите 'Добавить'.
Или зарегистрируйтесь, если Вы планируете постоянно участвовать в обсуждениях.
Сообщение:

Результаты соревнований Все результаты
  • Июль 2020