Выступление белорусских спортсменов на международной арене

30.06

27 июня 2014 г в Жуковском (Российская Федерация) проходил 56-й Мемориал Знаменских, в соревнованиях принимали участие спортсмены из нашей страны

В метании копья у женщин победу одержала брестчанка Татьяна Холодович, впервые выполнив норматив мастера спорта международного класса, показав результат 61.39, второе место заняла спортсменка из украины Анна Ходько-Федусова – 60.51, третье место за Викторией Сударушкиной (Россия) – 59.49

В беге на 3000 метров у женщин победу одержала Наталья Попкова из России – 15:36.55, белоруска Ирина Сомова финишировала с 6-м результатом – 17:13.17 (PB)

В беге на 3000 метров  с препятствиями у мужчин Александр Терещенков финишировал 8-м – 8:55.59, победил россиянин Николай Чавкин – 8:35.84

В тройном прыжке у мужчин Максим Нестеренко с результатом 15.39 остановился на 6-й позиции

В беге на 100 метров  с барьерами Алина Талай финишировала второй – 13.03, выиграла россиянка Екатерина Галицкая – 12.91, третья – Алина Антипова – 13.10

В беге на 5000 метров  Сергей Платонов остановился в шаге от пъедестала – 14:00.46, победу одержал россиянин Андрей Минжулин – 13:53.10

У мужчин в беге на 110 метров  с барьерами Виталий Парахонько стал бронзовым призером соревнований – 14.15, второе место у Домиана Цукера из Польши – 13.86, выиграл венгр Баджи Балаш – 13.57

В беге на 1500 метров  у женщин Екатерина Шабан финишировала 11-й – 4:26,20, выиграла россиянка Анна Щагина – 4.07,42.

В беге на 200 метров  у женщин Илона Усович прибежала к финишу 4-й – 24.33, победу одержала россиянка Екатерина Реньжина – 23.18, второе место у Марины Пантелеевой – 23.59, третья позиция у Елены Зуйкевич – 24.05

В тройном прыжке у женщин Наталья Вяткина заняла второе место совершив попытку на 13.66, выиграла соревнования Екатерина Конева – 14.00, третье место у польской спортсменки Анны Ягоцюк – 13.61

В метании молота у мужчин Павел Кривицкий занял второе место – 77.61, третье место у белоруса Павла Борейши – 74.68, Юрий Шаюнов занял четвертое место – 73.94, Захар Махросенко восьмой - 71.86, победу одержал спортсмен из Таджикистана Дильшод Назаров – 77.77

Страница соревнований здесь

26 июня в Стокгольме прошёл традиционный международный турнир Folksam Grand Prix Sollentuna. В соревнованиях принимала участие белоруска Ольга Сударева, которая с результатом 6.26 заняла второе место в соревнованиях в прыжках в длину