Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ходьбе

27.06
В Бресте прошел Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ходьбе. Турнир выдался малопредставительным по составу участников, однако очень интересным в плане показанных результатов.

В ходьбе на 50 км безоговорочную победу одержал Иван Троцкий - 4:05:39. На второй позиции расположился Борис Шаргар - 4:35:44 и на третьей Брундуков Владимир - 4:43:42

В ходьбе на 20 км у мужчин интересная борьба развернулась между Симановичем Денисом и Ляховичем Александром. Только финишный отрезок сумел рассудить спортсменов. В итоге золото чемпионата досталась Денису Симановичу - 1:22:44, серебро соревнований завоевал Александр Ляхович - 1:22:50, бронзовая медаль соревнований досталось Талашко Андрею - 1:24:00.

У женщин соревнования выиграла Матвеюк Алина - 1:30:48, следом за ней финишировала ее подруга по команде Яцевич Анастасия - 1:31:53. На третьей позиции финишировала Дарья Болкунец - 1:43:23.

В командном зачете выиграла Брестская область. На второй позиции команда Гродненской области и на третьей команда Минской области