Новости

Первенство Республики Беларусь по легкой атлетике среди юниоров

27.06
В период с 24 по 25 июня 2014 на стадионе ОСК Брестский в г.Бресте прошло Первенство Республики Беларусь по легкой атлетике среди юниоров. Соревнования являются основным этапом отбора для попадания в сборную команду для участия в Чемпионате мира среди юниоров, который пройдет в Юджине (США)

Результаты соревнований: скачать (протоколы находятся в социальной сети вКонтакте и могут не открываться на компьютерах, где запрещены социальные сети)

В толкании ядра у юниоров победу одержал Виталий Фурс (Гомельская область) – 17.65, второе место у Дениса Тарана (Могилевская) – 16.15, на третьей позиции Андрей Дейкун (Брестская область) – 15.62

У юниорок в данном виде программы победу одержала Елена Пасечник (Гродненская область) – 15.03, второе место заняла Марина Резвых (Гомельская область) – 13.12, третье у Бурим Виктории (Гомельская область) – 12.49

Максим Липовка только вчера вернувшийся с Командного Чемпионата Европы по легкой атлетике, одержал победу в беге на 400 метров среди юниоров – 48.84, на втором месте Сергей Белый (Могилевская область) – 49.57, на третьем месте Кирилл Ключников (Могилевская область) – 49.81

Александра Урбанович стала победительницей в беге на 400 метров среди юниорок – 55.93, второе место у Полины Гущи (Минск) – 57.10, третье место у Светланы Займист (Брестская область) – 57.77

В метании молота среди юниоров Максим Митьков (Гродненская область) одержал победу среди юниоров - 77.34, второе место у Жолудева Романа (Витебская область) - 76.06 и замкнул тройку призеров Павел Поляков (Гродненская область) - 70.42

У юниорок в метании молота победу одержала Анна Заянчковская (Гродненская область) - 58.25, второе место у Анастасии Масловой (Гродненская область) - 58.24, третье место у Юлии Ковалевич (Брестская область) - 50.34

В тройном прыжке у юниоров победу одержал Константин Смаль (Брестская область) - 15.55, второе место также у представителя Брестской области Кулисевича Александра - 14.82, и замкнул тройку призеров Артем Серкевич (Гродненская) - 14.76

Открыли вечернюю программу юниоры финальными забегами на 100 метров

Победителем стал спортсмен из Гомельской области Денис Близнец - 10.78, вторым стал Денис Кононов (Гомельская область) - 10.90, третье место у Сергея Пустобаева (Гродненская область) - 10.95

В беге на 100 метров у юниорок выиграла Тимановская Кристина (Могилевская область) - 11.92, вторая позиция у Александры Рудяк (Могилевская область) - 12.52 и на третьей позиции Довгалева Мария (Минск) - 12.80

В беге на 100 метров с барьерами среди юниорок Игнатюк Виктория финишировала первой - 14.44, второй на финише была Кащиц Алена (Гродненская область) - 14.86, третьей Гринь Виктория (Минская область) - 15.31

В беге на 110 метров с барьерами у юниоров победу одержал брестчанин Арсений Зданевич - 14.38, второе место у Виталия Калинина (Брестская область) - 14.94, третье у Сергея Асмаловского (Могилевская область) - 15.38

В беге на 1500 метров у юниоров победу одержал Александр Чижик (Брестская область) - 3:56.48, второе место у Артема Мишкуца (Брестская область) - 3:58.02, третье место занял Павел Небыт (Брестская область) - 3:59.61

В эстафетном беге 4х100 метров у  юниоров победу одержал квартет из Гомельской области - Денис Близнец, Денис Кононов, Роман Михед, Игорь Раков - 42.61, второе место у команды Брестской области - Сергей Губко, Виталий Калинин, Арсений Зданевич, Алексей Кузнецов - 43.38, третье место у команды Могилевской области - Павел Ларин, Сергей Асмаловский, Мельник Антон, Шиколян Виталий - 44.34

У юниорок в эстафетном беге 4х100 метров победу одержала команда Могилевской области - Кристина Тимановская, Рудяк Александра, Марина Бурковская, Поштавцова Мария - 49.30, второе место у команды Минской области - Сманцер Яна, Минаева Виктория, Логинова Елена, Гринь Виктория - 50.93, третье место у команды Гомельской области - Дрозд Дарья, Хохлова Мария, Бондарчук Наталья, Новикова Юлия - 51.29

Более подробная информация о Первенстве Республики Беларусь по легкой атлетике среди юниоров можно просмотреть на Беговом портале здесь


Свежие комментарии

Автор (незарегистр.):

Заполните поля 'Автор' и 'Сообщение', а затем нажмите 'Добавить'.
Или зарегистрируйтесь, если Вы планируете постоянно участвовать в обсуждениях.
Сообщение:

Результаты соревнований Все результаты
  • Июль 2020