День второй. Командный чемпионат Европы. 1 лига

22.06

22 июня 2014 г. завершился Командный чемпионат Европы по легкой атлетике в первой лиге

Наша сборная одержала победу и пробилась в высшую лигу

1. BELARUS - 302,5
2. NORWAY - 300
3. FINLAND - 290,5

Результаты второго дня соревнований:

Завершились соревнования в беге на 100 метров с барьерами у девушек. Ксения Медведева с результатом 14.04 финишировала на 11-й позиции

В беге на 110 метров  с барьерами у мужчин Виталий Парахонько с результатом 14.13 остановился на 6-й позиции

В беге на 800 метров  у мужчин Ян Слома преодолел дистанцию за 1:50.01 – 10-я позиция итогового протокола

В женском метании молота Алена Кречик отправила снаряд на 66.77, что позволило ей остановиться на 2-й итоговой позиции

Дмитрий Плотницкий  соревнованиях в тройном прыжке среди мужчин показал - 16.28, итоговая 2-я позиция

Екатерина Шабан показала хорошие секунды в беге на 1500 метров  среди женщин – 4:14.88 – 6-я строчка итогового протокола

В беге на 3000 метров  с препятствиями у мужчин Александр Терещенков финишировал 6-м – 8:52.29

В беге на 200 метров  среди женщин Екатерина Гончар с результатом 24.31 заняла итоговое 9-е место

Александр Линник на аналогичной дистанции среди мужчин финишировал 4-м – 21.18

Таиса Рослова в прыжках в высоту среди женщин преодолела планку на высоте 1.80 и заняла итоговое 5-е место

В метании диска среди мужчин Павел Лыжин с результатом 53м 50см остановился на 8-й итоговой позиции

В толкании ядра у женщин не было равных нашей Юлии Леонтюк – 18.48

Станислав Тивончик 4-й в прыжках с шестом среди мужчин – 5.15

В беге на 5000 метров среди женщин Ольга Мазуренок финишировала третьей - 15:35.44

Ольга Сударева в прыжках в длину остановилась в шаге от победы - 6.47 - второе место

В метании копья у мужчин Павел Мелешко в лучшей своей попытке отправил копье на 64.99 - 10-я позиция

Сергей Платонов в беге на 3000 метров у мужчин финишировал 5-м - 8:20.71

В эстафете 4х400м у женщин наша команда в составе Екатерины Мишиной, Марины Бойко, Илоны Усович и Марины Арзамасовой финишировали 4-ми - 3:34.29

В эстафете 4х400м у мужчин Александр Крассовский, Максим Липовка, Никита Яковлев и Александр Линник выиграли свой забег одержав волевую победу на финише над командой Норвегии - 3:09.00