Александр Линник выиграл соревнования в Таллине

03.02
На международных соревнованиях в столице Эстонии BIGBANK Kuldliiga Александр Линник быстрее всех пробежал 60 метров. Результат серебряного медалиста прошлогоднего чемпионата мира среди юниоров — 6.77, второе место у спортсмена из Израиля Дмитрия Глущенко, который проиграл Александру всего одну сотую секунды — 6.78, третий — украинец Дмитрий Островский - 6.84.

Напомним, что личный рекорд белорусского спортсмена на этой дистанции равен 6.73. Результат был показан 14 января этого года на соревнованиях на призы РЦОП.

В настоящее время Александр Линник готовится к предстоящему чемпионату Европы, который пройдет в начале марта в Париже.

У женщин на дистанции 60 метров  победу праздновала украинская спортсменка Алеся Повх. Результат обладательницы лучшего времени в Европе в этом виде — 7.16. Второе место заняла ее соотечественница Мария Ремень - 7.20. Третье лучшее время у литовской бегуньи Лины Гринсикайте.

Напомним, что Алеся Повх показала лучшее время сезона в Европе — 7.14, в Сумах 19 января 2011 года.